Возвращение детей из приемной семьи

• г. Йошкар-Ола
Кто является ответчиком по заявлению о восстановлении в родительских правах, если детей отдали в приемную семью, а данные приемной семьи неизвестны
Ответы на вопрос (6):

опеку в данном случае нужно указывать.

А комиссия по делам несовершеннолетних? Её нужно указывать?

Ответ отключен модератором

А могут быть ответчиками 3 госоргана? Опека, детский центр и комиссия по делам несовершеннолетних?

Как разъяснено в абзаце втором пункта 23 Постановления Пленума ВС РФ от 14.11.2017 N 44, такое требование предъявляется к лицу, на попечении которого находится ребенок (другой родитель, опекун (попечитель), приемные родители, патронатные воспитатели, органы опеки и попечительства, организация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).Пишите в качестве ответчика опеку. Суд привлечет приемную семью. Удачи

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в органы опеки и уточнить в какой семье находятся дети, если не будет дан ответ, то указывайте органы опеки.