Вопрос возможности разделения приватизированной 3-комнатной квартиры на 4 человек, один из которых несовершеннолетний ребенок, на две части.

• г. Ульяновск

3-комнатная квартира приватизирована на 4 человек, один из которых несовершеннолетний ребенок. Планируем оценить квартиру и поделить пополам (1 часть двум взрослым и 2 часть взрослому с ребенком). Варианты разъезда: 1 вариант - 2 взрослых остаются в квартире и выкупают 2 доли (взрослого с ребенком), которые берут квартиру в ипотеку. 2 вариант - взрослый с ребенком выкупает (кредит в банке) доли и остается в квартире. В ситуации с несовершеннолетним ребенком все ли варианты возможны?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае подходит только второй вариант.