Проблема с алиментами - Первая жена требует задолженность, муж платил по согласию. Как доказать правду?

• г. Аксу

У моего мужа есть ребёнок 16 лет от первого брака до сегоднешнего дня алименты муж платил по обоюдному согласию с рук в руки теперь его первая жена подала в суд и с него высчитали как будто она вообще и неполучала ни копейки т.е. с задолжностью в 3 года с него высчитали 50 процентов. Как быть? Может ли сын подтвердить в суде что всё это время муж платил алименты?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! принимаются судом по таким спорам исключительно письменные доказательства.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть ребенок от первого брака. И у нас с ним есть годовалый ребенок. Первая жена подала на алименты, сколько процентов ей может назначит суд 25 или 16.7?

У моего мужа второй брак. Он платит алименты мне и своей бывшей жене. Пол года не платил ей (не было возможности), она сейчас подала в суд на него, чтоб его привлекли к уголовной ответственности. От первого брака у него один несовершеннолетний ребенок, а у нас с ним двое 2009 и 2012 г.р.Какое более вероятнее суда может быть?

У моего мужа от первого брака есть дочь. Все эти годы он исправно платил алименты на ее соднржание. Недавно ей исполнилось 18 лет, она поступила в ВУЗ. И теперь она хочет, чтобы мой муж ей платил до тех пор, пока она учится на дневном отделении, подала в суд. Каким может быть решение суда?

Скажите, у моего мужа от первого брака ребёнок, он плотил жене элементы по договорённости, щас она подола на элементы официально, как будто он неплотил 4 года, я его вторая жена открыла своё ип и взяла его своим работником зарплата у него 12 т р, как ему начисит суд, сколько процентов платить, и куда мне перечислять деньги, что бы платили ее элементы.

У моего мужа со мной второй брак. От первого брака у него есть два ребенка, и у нас сейчас есть общий ребенок, ему 1,3 года. Первая жена подала на алименты, мужу присвоили на двоих детей 13500 р. Если я подам в суд на алименты, хотя мы с ним в официальном браке, чтобы снизить алименты первой жене. Так как она хочет подать в суд еще добавить алименты. Спасибо.

У моего мужа от первого брака есть сын, алименты выплачиваем 25% от заработка на счет в банке по обоюдному согласию, так как официально подавать на алименты бывшая жена не хочет. В нашем браке у нас родился ребенок-сколько процентов от заработка мужа нам теперь перечислять на первого ребенка?

Меня интересует такой вопрос: у моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака (зарегистрированного брака) на него он платит алименты. При этом сейчас нашему общему ребенку полгода но его бывшая жена подала в суд на него о том что он не платит алименты. Может ли мой гражданский муж подать в суд об уменьшении алиментов в его пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть ребёнок, он платит ей алименты... у меня от него сын... к кому мне обратится чтоб муж платил алименты и моему сыну, и сколько процентов от его зарплаты я буду получать?

У моего мужа есть ребёнок первая жена подала на алименты и на установление отцовства был суд мужу присудили делать днк и ему оплачивать так как он подал ходотайство о проведение днк он говарил на суде за экспертизу правильно ли это присудили если я не подаю на алименты а она подала сколько суд присудит процентов ей выплачивать или поделит на двоих детей.

У моего мужа от первого брака есть дочь. Сейчас ей исполнилось 18 лет. До 18 лет муж платил алименты бывшей жене на руки, есть расписки, написанные ею, об этом. В суд она не подавала, исполнительных листов в отношении мужа не было. Он после 18-летия дочери больше не плотит алименты. Сейчас бывшая жена будет подавать в суд на него, чтобы суд взыскивал в пользу нее с него алименты. Свое поведение она обьясняет тем, что дочь учится в техникуме и она имеет право получать алименты до наступления 21 года дочери. Прошу обьяснить, какая сторона права в данной ситуации о обязан ли муж платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение