Северные надбавки в Читинской области - начисляются только во время работы или включают межвахтовый отпуск?

• г. Тында

Проживаю в Читинской области, работаю вахтовым методом (месяц через месяц), в районе приравненному к крайнему северу. В ок говорят, что начислять северные надбавки будут только на момент работы, а на время межвахтового отпуска северные не начисляются. Работаю уже два года, а северная надбавка только одна. Верно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алекс !

Для ответа на Ваш этот юридический запрос необходима от Вас более подробная информация о месте работы, графике работы и т.д. Без этой информации ответить объективно Вам не представляется возможным.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если я прописан в районе приравненном к Крайнему северу, а работаю вахтовым методом на Крайнем Севере будут ли быстрее вырабатываться северная надбавка? Спасибо.

Скажите пожалуйста, проживаю в южном регионе, а работаю вахтовый методом в районах приравненных к крайнему северу. Мне 26 лет, и даже с таким учётом 10% надбавки появляется только через два года работы вахтовым методом. Если я к примеру оформлю временную регистрацию в данном районе, будет ли Северная надбавка начисляться быстрее чем обычно? То есть не за два года, а уже за один. Заранее спасибо.

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Я проработал в районе приравненном к крайнему северу 23 года (обший стаж работы 40 лет). Получаю пенсию с северным козффициентом 0,5, а северная надбавка 0,7 мне не начисляется. Положено ли мне начисление и северной надбавки 0,7? Постоянно проживаю сейчас в Канаде.

Я работаю по вахте межрегиональным методом на крайнем севере и живу в районе прировненном к крайнему северу поэтому у меня 50% процентов надбавка платится. Работаю я в ЯНАО где следующие проценты надбавки начисляются по фактическому пребыванию. Пойдут ли надбавки быстрее если я перееду на крайний север в регион республики КОМИ при этом так же работая по вахте в ЯНАО? Или будут учитываться только месяца рабочей вахты? Ведь я же буду являться жителем крайнего севера.

С 27 до 30 лет я работал вахтовым методом (месяч через месяц) в ямало-ненецком АО (в районе, приравненному к крайнему северу). Как считаются молодежные полярки (северные надбавки) в этом случае?

Мне 27 лет, я работаю вахтовым методом в районе крайнего севера с коэффициентом 1.8 уже 3 года.

Проживаю в городе Ульяновске. Хотелось бы узнать как начисляется северная надбавка? Получу ли я 60% надбавки или 30%? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын родился в 1988 году и проживал в Читинской области до 2000 года (12 лет), где выплачивалась северная надбавка 30%. С 2000 г. по 2006 г. проживал в районе Крайнего Севера, где выплачивается надбавка 80%. С октября 2006 г. по март 2012 г. проживал в районе, где северные надбавки не выплачивались (г.Иркутск). С марта 2012 года проживает в районе Крайнего Севера, где надбавки 80%. С августа 2012 года он устроился на работу. В каком размере и в какие сроки ему будут выплачиваться северные надбавки?

Я родился и вырос в районе приравненному к крайнему северу в Забайкальском крае (Читинской области) 20 лет, при устройстве на работу в ХМАО-Югре предоставил справку с места рождения и жительства о том что я проживал в месте приравненного к району крайнего севера более 5 лет, на основании этого мне платят северную надбавку 50%, через год меня переводят в филиал компании который находится в ЯНАО - этот субьект относится к району крайнего севера и северная надбавка там 80%, но руководство и кадры утверждает мне что платить не будут, т.к. я должен отработать мне в ЯНАО не менее 3 лет, после чего компания готова оплачивать 80% надбавку.

Исходя из выше изложенного вопрос:

- имеет ли право работодатель не платить мне надбавки, хотя я родился и вырос в районе приравненному к крайнему северу?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение