Сколько процентов кредита должен выплачивать муж при разводе с женой, которая взяла кредит во время брака?

• г. Саратов
Мы с женой в браке уже два года сейчас разводимся во время брака жена брала кредит сколько я должен выплачивать процентов и должен ли вообще выплачивать?
Ответы на вопрос (8):

Ну формально она может настаивать на то, что половина кредита - ваша.

С уважением.

А по закону?

если раздел кредита будет и на какие цели взят, там много фактов, в большинстве случаев можете не платить

Кредиты подлежат разделу в тех же долях, что и совсместно нажитое имущество супругов. Если кредит потрачен на покупку общего имущества, ведение общего хозяйства, то супруга может взыскать с вас 1/2 долю выплаченную ею из личных денежных средств после расторжения брака.

Здравствуйте, если кредит не был взят на приобретение совместного имущества, то оплачивать его вы не должны.

Добрый день. Если Вы сможете доказать в суде, что кредит был взят супругой не на общие нужды семьи, а на свои личные, то обязанность по выплате оставшейся половины кредита на Вас не ляжет.

Анатолий Юрьевич, если кредит брался на семейные цели, вы должны платить 50%. если сможете доказать, что он был взят женой на личные цели, то платить не будете.