Могут ли полицейские завести дело без заявления о краже люка от канализации?

• г. Рязань
Я украл у саседа люк от канализации, он поехал на метала приёмку и забрал его а другая саседа вызвала полицыю они приехали к саседу и изяли его у него отвезли назат на здавалку сфоткали и отдали назат и сказали чтоб саседа писал заявления, но тот не стал, могут завести дело без заявления?
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Могут завести.

С уважением.

Правильно думаете