Может ли жена граждан РФ подать на гражданство РФ по упрощенной форме в консульстве на Кипре?

• г. Сергиев Посад

Я гражданин РФ. Моя жена родилась в РСФСР, но до 1990 года переехала в Украину. Ныне мы с совместными детьми временно проживаем на Кипре. Может ли моя жена подать на гражданство РФ по упрощенной форме в консульстве РФ на Кипре?

Ответы на вопрос (1):

Для получения гражданства надо проживать в РФ., На Кипре не получится.