Разрушение и восстановление - Что выгоднее – заплатить штраф или получить разрешение на капитальный ремонт дома?

• г. Ставрополь

Частный дом в котором проживаю, пришел в негодность для проживания, хочу снести его, и построить новый на его месте, Что дешевле сделать заплатить штраф за незаконный кап. ремонт с существенным (примерно на 60 кв.м) увеличением размеров старого дома или взять разрешение на кап. ремонт дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Вам лучше получить разрешение в районной архитектуре на реконструкцию дома. Оплата штрафа не освобождает от ответственности.

Удачи.