Разрушение и восстановление - Что выгоднее – заплатить штраф или получить разрешение на капитальный ремонт дома?

• г. Ставрополь

Частный дом в котором проживаю, пришел в негодность для проживания, хочу снести его, и построить новый на его месте, Что дешевле сделать заплатить штраф за незаконный кап. ремонт с существенным (примерно на 60 кв.м) увеличением размеров старого дома или взять разрешение на кап. ремонт дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Вам лучше получить разрешение в районной архитектуре на реконструкцию дома. Оплата штрафа не освобождает от ответственности.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу снести часть старого деревянного дома. Дом частный на 2 хозяина. Земля приватизирована. На его месте построить новый дом каменный с не большим увеличением площади. Второй хозяин не возражает.

Меня зовут Лидия. У меня такой вопрос - у нас есть частный дом, одноэтажный, размером 8*8. Возможно ли снести старый дом и построить на его месте новый четырехэтажный? Или для этого необходимо специальное разрешение?

Есть ветхое строение, хочу его снести и на его мести построить новый дом 2 этажа (по границам старого дома), нужно ли брать разрешение на строительство или реконструкцию, или можно обойтись без разрешения? Так как ветхий дом расположен от забора соседей на растоянии 1 м, не вызовет ли это проблем?

Имею в собственности участок с домом. Дом старый, хочу снести и построить новый. Скажите пожалуйста, что лучше, построить дом на месте старого и оформить как пристроику к старому дому или построить и оформить как новый дом?

Мы купили участок и домик для сезонного проживания в новой москве... на все есть кадастровые номера.. межевание сделали. Сейчас надо сториться вот мы хоитим снести дом и на его месте построить новый, нам надо оформить как жилой дом. Нужно ли нам разрешение.? Илисделать как реконструкцию дома., если это возможно, илии снос и новый дом, потом можно по дачной амнистии зарегистрировать?

Хочу построить новый дом вместо старого но второй собственник не хочет вкладывать деньги не в новый не в существующий дом, делали реконструкцию старого дома и пришлсь брать разрешение на строительство, разрешение еще не закончилось. Могу ли я снести этот дом и построить новый? Или делать межжевание участка что бы построить себе дом? Или второй собственник может претендовать на дом который я бы построил вместо старого и прописаться в нем?

Мы имеем в собственности 1/2 долю старого дома. Имеем ли мы право снести эту половину доли и построить новый дом? Или мы имеем право вплотную к этому дому построить новый дом, надо ли нам отступать от старого дома, хотя нам не позволяет это сделать расстояние до забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в собственности. Дом приобретен в 1995 г. имеется справка БТИ того же года, в Росреестр о постановке дома не обращалась. Хочу снести этот старый дом и на его месте с соблюдением границ построить новый

.ВОПРОС: надо ли куда-то обращаться за разрешением на снос старого дома и постройкой нового? Или можно сначала снести старый и построить новый, а потом оформить уже новый дом? Заранее благодарю за ответ спасибо.

День добрый. Подскажите пожалуйста, как поступить? Хочу построить новый дом, на месте старого ветхого. Стоит ли брать разрешение на снос ветхого жилья? Или же снести и заняться стройкой по кадастровому номеру старого дома? Заранее благодарю за ответ.

Купили участок, на котором был старый дом. Его снесли, получили разрешение на строительство (на плане старого дома уже нет). Построили новый дом на другом месте. Возникнут проблемы с снесением старого дома в архетектуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение