Вопрос о возможности прохождения техосмотра и получения страховки в Ростовской области для автомобиля, зарегистрированного в Краснодарском крае

• г. Таганрог

У меня в середине марта 2013 г, закончилась страховка (сейчас май), талона техосмотра нет (закончился в прошлом году). Автомобиль зарегистрирован в Краснодарском крае (я не владелец, ездил по доверенности когда она действовала, страховка неограниченная), нахожусь в Ростовской области, могу ли я пройти техосмотр и получить страховку в Ростовкой области, или мне придется ехать в Краснодарский край и с владельцем проходить ТО и получать страховку.

Ответы на вопрос (1):

Закон, конечно, говорит, что нужен собственник. Но всё зависит от человеческого фактора. Лично у меня никогда не спрашивали доверенность. Всегда всё оформляла сама от имени собственника.

В другом регионе нет запрета на прохождение ТО.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я по поводу тех осмотра. Мне техосмотр проходить в феврале 2012, страховка тоже до февраля 2012. Я сейчас в декабре 2011 оформил страховку с февраля 2012 по февраль 2013. У меня вопрос, нужно ли мне ехать в пункт проведения техосмотра, чтобы получить талон о прохождении техосмотра на 2013 год. Мне сказали, что наличие страховки подтверждает прохождение техосмотра, а как же талон?

Приобрел трактор с прицепом в Ростовской области, перегнал в Краснодарский край, техосмотр на трактор и прицеп пройдены 1 июля 2015 года в Ростовской области, вопрос: нужно ли мне заново проходить техосмотр у себя в Краснодарском крае?

В ноябре 2011 г купил автомобиль. Застраховал. Заменили талон техосмотра по сроку старого талона, по апрель 2012. если сейчас пройду техосмотр, то в ноябре, когда закончится действие страховки, мне снова нужно будет проходить техосмотр, так как страховку не дают, если техосмотр проходил более полугода назад. Так ли это?

в связи с мароторием он его не продлевал а страховка закончилась 24 мая 2012 г. Сейчас ему продлили страховку с 25 мая 2012 по 24 мая 2013 г. и он теперь не знает когда делать техосмотр или ему можно ездить до конца действия страховки 2013 г. без техосмотра. Спасибо.

Суть проблемы: страховку сделал в декабре 2011 г. (на один год), а техосмотр на автомобиль закончился в Январе 2012 г. Нужно ли мне сейчас проходить техосмотр, либо я могу его пройти по истечении страховки.

У меня кончилась страховка и техосмотр на автомобиль!

Без техосмотра страховку не делают, а без страховки нельзя ездить на машине! Как же мне сделать страховку, если я не могу доехать до пункта техосмотра?

Спасибо.

Срок действия талона техосмотра закончился в декабре 2011 года, а страховка на машину РОСГОССТРАХ заканчивается 1 июля 2012 г?Можно мне сейчас ездить. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2011 года у меня закончилась страховка и я сделал новую, а техосмотр закончился в ферале 2012 года. Нужно ли мне будет делать новую страховку при прохождении техосмотра или эта еще будет действительна? Спасибо.

У меня техосмотр закончился в январе 2012 года, а страховка заканчивается в октябре 2012. Надо ли мне сейчас проходить техосмотр или нет. Машина стояла я на ней не ездила. Сейчас летний сезон и мне надо ехать на дачу. Многие говорят что можно ездить по старому техосмотру и он продлевается автоматически на 2012 год пока действительна страховка.

Есть страховка нет техосмотра в случае аварии выплатят страховку или нет, когда страховался техосмотр у меня был, через два месяца закончился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение