Вопрос о возможности прохождения техосмотра и получения страховки в Ростовской области для автомобиля, зарегистрированного в Краснодарском крае

• г. Таганрог

У меня в середине марта 2013 г, закончилась страховка (сейчас май), талона техосмотра нет (закончился в прошлом году). Автомобиль зарегистрирован в Краснодарском крае (я не владелец, ездил по доверенности когда она действовала, страховка неограниченная), нахожусь в Ростовской области, могу ли я пройти техосмотр и получить страховку в Ростовкой области, или мне придется ехать в Краснодарский край и с владельцем проходить ТО и получать страховку.

Ответы на вопрос (1):

Закон, конечно, говорит, что нужен собственник. Но всё зависит от человеческого фактора. Лично у меня никогда не спрашивали доверенность. Всегда всё оформляла сама от имени собственника.

В другом регионе нет запрета на прохождение ТО.

Всего доброго.