Возможно ли сделать договор дарения на маму квартиры, которая куплена до брака в ипотеку и ипотека была погашена мной? Как исключить супруга из прописки?

• г. Москва

Квартира куплена до брака в ипотеку, ипотека погашена мной! Могу ли я сделать договор дарения на маму без согласия супруга? Супруг прописан в этой квартире, каким образом его можно выписать?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в Росреестр без согласия супруга, т.к. свидетельство о праве собственности выдано до заключения брака. Но может случиться, что муж обратиться в суд с иском о взыскании части денежных средств, уплаченных в счет ипотеки, т.к. вы сами пишите, что ипотека оплачивалась в браке. Также возможно, что будет просить признать право собственности на долю пропорционально оплаченных денежных средств. Снять с регучета супруга возможно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Подарить можете. Снять с рег. учета можно в судебном порядке. Но муж может претендовать на половину платежей, совершенных в браке. Если заявит такое требование в суде, нужна очень грамотная юридическая позиция по делу. Мы ведем такие дела, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

Квартира была приобретена в ипотеку в браке, Ипотека погашена. Зеленка оформлена на супруга. Как оформить договор дарения квартиры на супругу?

Купили квартиру в браке-это совместно нажитое имущество и при этом неважно, что оформлено на супругу. Но есть брачный договор, оформленный после покупки, в котором написано, что при разводе квартира остается у супруги и ребенка.

Вопрос: если в этой квартире прописан только супруг,

1.сможет ли жена выписать супруга из квартиры, находясь еще в браке, без его согласия?

2.сможет ли супруга выписать бывшего супруга без его согласия в никуда.

Нужно ли согласие супруга на дарение квартиры, если она куплена за 2 года до брака в ипотеку, ипотека погашена в браке? В квартире никто не прописан, а собственником являюсь только я с момента приобретения. Я и мой ребенок прописаны у мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг без согласия бывшей супруги через МФЦ сделал дарственную третьему лицу (своей нынешней супруге) квартиру приобретённую в браке. И собственник квартиры теперь третье лицо. Брак был расторгнут 5 лет назад и на тот момент квартира была в ипотеке. Ипотека была погашена в другом браке с нынешней супругой. Может ли бывшая супруга подать в суд и аннулировать дарственную? Или потребовать долю в денежном выражении от бывшего супруга?

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение