Могу ли я одновременно обратиться в суд о восстановлении на работе (незаконное увольнение по сокращению штата)

Юлия
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №2394807

Пожалуйста, меня уволили по сокращению штата, все пособия выплатили. Собираюсь в течение 2 недель встать на учет в службу занятости. Могу ли я одновременно обратиться в суд с иском о восстановлении на прежней работе (мне не предложили вакантных должностей)? Или можно только что-то одно? Если могу, то как быть с исчислением среднего заработка за вынужденный прогул в случае оплаты данного среднего заработка от прежнего работодателя? Если служба занятости не найдет мне подходящей работы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
05.05.2013, 13:19

Вы можете подать исковое заявление

о восстановлении на работе и взыскании заработной платы

за время вынужденного прогула при незаконном увольнении(вам не были предложены вакантные должности).

Статья 392 ТК РФ ограничивает право работника обратиться в суд за разрешением трудового спора.. -3 мес., а по требованиям о восстановлении на работе - 1 мес.

Для того чтобы стать официально зарегистрированным безработным, нужно в течение 14 дней после увольнения прийти в отделение службы занятости по месту жительства со следующими документами: паспортом, трудовой книжкой (либо заменяющим ее документом, удостоверяющим профессиональную квалификацию), справкой о среднем заработке за три месяца по последнему месту работы.

Вы должны встать на учет в службу занятости,несмотря на то что вы обратились с иском о восстановлении на работе в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
05.05.2013, 13:29

Юлия, Вы можете это сделать. Единственная трудность в том, что в случае восстановления на работе заработная плата Вам будет выплачена со дня увольнения, т.е. определенный промежуток времени будет оплачен и ЗП и пособием по безработице.

Однако судебная практика показывает, что в таких случаях излишне выплаченное пособие взыскивается с работодателя (Постановление ФАС Поволжского округа от 11.01.2000 N А12-6676/99-С24)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.05.2013, 13:48

Вы можете подавать исковое заявление о восстановлении на работе (в месячный срок, в соответствии со ст.392 ТК РФ) и обратиться в центр занятости населения. В процессе рассмотрения дела, даже если Вы будете работать на новой работе, заработная плата на новом месте учитываться при рассмотрении дела не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.05.2013, 22:16

Юлия!

Да, это Ваше право. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Данный срок только не пропустите.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Пришло время выходить из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Моя должность под сокращение. Работодатель скорее всего предложит увольнение по собственному желанию, чтобы не выплачивать средний заработок за 2 месяца по сокращению. Но я не хочу соглашаться, хочу, чтобы уволили по сокращению штата. Те должности, что они мне могут предложить, не соответствует моей квалификации (бухгалтерия сокращена практически полностью, могут предложить должность уборщицы или типа того). Опасаюсь, что мой выход на работу никак не будет зафиксирован и если я заерепенюсь и не соглашусь на увольнение по собственному - могут уволить за прогул. Как мне поступить в данной ситуации и как себя обезопасить, дабы не быть уволенной за прогул?

Вера
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP

Сотрудника уволили по сокращению штата. Один месяц он получал пособие (или компенсацию - не знаю как это правильно называется) в размере средней заработной платы. Суд восстановил его на работе, признав сокращение незаконным и обязав администрацию предприятия выплатить ему определенную сумму за вынужденный прогул.

Отдел кадров на основании решения суда издает приказ: приказ об увольнении (а соответственно и выплате пособий считать недействительным, выплатить сумму за вынужденный прогул, бухгалтерии сделать перерасчет.

Вопрос: действительно ли бухгалтерия должна делать перерасчет или же сотрудник оставляет себе полученное пособие плюс получает сумму за вынужденный прогул?

• г. Абакан

Меня уволили по сокращению штата. Восстановили по суду с возмещением за вынужденный прогул. С момента увольнения до восстановления прошло 2,5 месяцев. Могу ли претендовать на выплату части выходного пособия за третий месяц? То есть, за две недели третьего месяца? В службу занятости на учёт встала вовремя, в течение двух недель. Спасибо!

Я подал иск о восстановлении меня на работе. Решение суда было в мою пользу - восстановить на работе. Обязан ли работодатель оплатить вынужденный прогул, хотя мне было выплачено выходное пособие за один месяц и за два месяца выплачено пособие по безработице. Так как я в течении двух недель встал на учет в центр занятости.

После сокращения на работе я обязан встать на учёт в службу занятости населения. По закону предыдущий работодатель обязан выплачивать пособия по сокращению, но есть условие, я обязан предоставить справку от службы занятости.

Среднемесячная оплата труда на предыдущем месте работы составляла 38 000 рублей. Работал заведующим складом на протяжении четырёх лет. В службе занятости предлагают работу по низшей должности и с гораздо меньшей зарплатой (12-15 тыс. руб.) Отказаться я могу только один раз. Хотелось бы узнать какие вакансии должна предлагать служба занятости населения, и какими критериями они опперируют при выборе вакансии для кандидата?

Олег
• г. Ейск

Если при сокращении положено выходное пособие в размере 2-х месячного среднего заработка, то может ли работодатель выплатить его сразу? Для чего ждать еще месяц, если на учет в службу занятости надо встать в течении двух недель после сокращения только для получения средней зарплаты за третий месяц. Спасибо.

В какой срок ФССП обязаны дать справку о ходе исполнительного производства? Приказ о восстановлении на работе мне дали спустя 20 дней, но фактически к работе не допустили.

Суд присудил восстановить меня на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул но исполнительный лист дали только на восстановление на работу, как можно попросить исполнительный лист на деньги за вынужденный прогул? В исковых требованиях было восстановление на работе и оплата вынужденного прогула, решение вынесено о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Но исполнительный написали только на восстановление на работе. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.