Необходима помощь адвокатов и юристов для спасения единственного жилья в случае иска банка о взыскании по кредиту и обращении взыскания на квартиру, взятую в залог

• г. Оренбург

Уважаемые адвокаты и юристы прошу помочь в решении проблемы. В 2007 году взяли кредит на ремонт квартиры с залогом данной квартиры, в кредитном договоре указано на капитальный ремонт квартиры, хотя ни в каком капитальном ремонте квартира не нуждалась, это видно и из фотографий в оценочном акте. Рухнул семейный бизнес, просрочили выплату кредита, банк подал иск о взыскании по кредиту и обращении взыскания на единственное жилье для меня должника и членов моей семьи в числе которых несовершеннолетний ребенок. Подали встречный иск о признании договора залога недействительным. Первая инстанция вынесла решение взыскать и обратить взыскание на квартиру. Может есть какая-нибудь судеб практика по аналогичной ситуации. 12.05 2013 г. необходимо подать апелляцию. Есть ли смысл доказывать что кредит брался на обычный ремонт, а не на капитальный Помогите спасти единственное жилье. Благодарю неравнодушных!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не важно на что брался кредит и использовали ли вы его согласно его цули. Важно что был оформлен залог на квартиру, в соответствии с которым обращается взыскание.

Один совет тяните время ищите деньги берите простые кредиты и просите суд не обращать взыскание на квартиру при исполнении решения а дать вам отсрочку для поиска ден средств для погашения долга.

В моей практике были случаи когда квартира действительно уходила с торгов