Несовместимость должностных обязанностей и условий работы - история кассира-контролера в магазине Дикси

• г. Ясногорск

Я 29 апреля этого года устроилась на работу кассиром-контролёром в магазин Дикси. Проработав четыре смены, меня за кассу так ни кто и не посадил... Как оказалось я там практически грузчик. За весь рабочий день, присесть вообще нереально! Перекусить можно только ближе к вечеру. И при всём при этом всё время орут и оскорбляют (там во главе стоят три родные сестры). Домой еле ноги приносила, а дома ещё двое маленьких детей... Вчера я сказала что хочу написать заявление. На меня наорали и сказали что не отпустят если не отработаю две недели, но при этом обмолвились что за эти две недели на меня навешают... Я сказала что не хочу здесь больше оставаться. На что мне сказали ДОСВИДАНИЯ, Я ИСПОРЧУ ТВОЮ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ! Имею ли я право уйти без отработки имея двух несовершеннолетних детей? И могу ли я написать на них жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

В прокуратуру обратитесь с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала два дня продавцом-кассиром, больше работать там не намерена, ибо условия ужасные. Ни пообедать нормально, и никто меня не будет отпускать на учёбу (по словам управляющей магазина). Я поступила на заочное отделение, но мне сразу сказали, что либо учёба, либо работа. Сегодня собираюсь увольняться. Могут ли потребовать, чтоб я отработала ещё две недели? И как сделать так, чтоб уйти без этой отработки, если потребуют? Могу ли написать заявление и забыть о них, а потом просто завести новую трудовую книжку? Работать там вообще не желаю, а отрабатывать ещё две недели в этом месте тем более.

Помогите! В начале июля 2016 года моя сестра устроилась на работу в банк кассиром. А сегодня директор банка ей сказал, что так как они расширятся не собираются, то больше в моей сестре они не нуждаются и заставил её написать заявление по собственному желанию. При этом он, директор добавил, что трудовая книжка моей сестры находится в головном офисе, в Москве, поэтому сестра получит свою трудовую книжку только через две недели. Скажите пожалуйста, законно ли всё это? И что делать моей сестре в сложившейся ситуации?

Отработал продавцом-кассиром в пятёрочке всего неделю тоесть три смены по два дня, не устраивает работа, хочу уволиться, меня не увольняют говорят нужно отработать две недели, а по закону если месяц отработал бы, только тогда отработка две недели.

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Устроилась на работу на время больничного одного из сотрудников, при устройстве мне сказали что это неделя, две, а теперь выяснилось что сотрудница находящаяся на больничном едет в санаторий и мне придется работать практически месяц. Меня это не устраивает, хочу написать заявление на увольнение. Увольнение по собственному желанию по уходу за ребенком инвалидом до 16 лет, требует ли в этом случае закон две недели отработки? Какая статья должна стоять при увольнение по уходу в трудовой? Хочу сейчас написать заявление с конкретной датой увольнения, имею ли я право?

Устроилась на работу 2 недели отработал, хочу уйти от туда. Рабочий график 5/2,12-21 ч.

Нельзя присесть, просто не разрешают. При трудоустройство, никаких разговоров о бесплатной стажировке не было. В договоре тоже не прописано.

Я документы подписывала, нигде не представляю дату.

Так сказал бухгалтер.

Трудовую забрали, но оформлять не оформляют.

Все, Кто уходит от них, уходят без копейки. Я так не хочу и не могу. Я не просто от нечего делать ходила туда 2 недели. Рабочих 10 дней.

Завтра пойду увольняться.

Подскажите пожалуйста, как мне сделать это грамотно,

Чтобы забрать хоть что то.

У меня двое несовершеннолетних детей, я решила уволиться с работы, меня заставляют отрабатывать две недели... Могу ли я избежать отработки? Если я не отработаю, мне сказали, что уволят по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на испытательном сроке (проработала 3 дня), трудовой договор подписан, но трудовую книжку еще не приносила (они сами сказали что в испытательном сроке он не нужен). Сейчас хочу уволиться, предложили другую работу, написала заявление в пятницу, но мне сказали отработать 3 дня (некалендарных, а 3 рабочих дня). В заявлении сказали указать дату увольнения вторник, так как воскресенье у них рабочий день. Отработанные деньги мне уже не нужны.

Из-за этого там такая атмосфера что я не хочу находится, еще 3 дня. Что будет если я не отработаю, и где этот прогул отразится?

Я работаю на кассе в магазине, отработав смену на выходных мне позвонил руковадитель и сказала что якобы мне в мой первый рабочий день в кассу положили лишние 100 руб. для проверки воруют ли кассиры деньги из кассы, НО ТАМ ЭТИХ ДЕНЕГ НЕ БЫЛО. я приняла ровную кассы без этой сотни. Мой вопрос,, имеют ли они право так делать? Должно ли на это быть письменное распоряжение? И как вообще какими статьями закона я могу руководствоваться и оспорить это. спасибо.

У меня такой вопрос, я устроилась на работу (офицтально, без испыт. Срока) отработала 2 недели и уже хочу быстрее отсюда сбежать, написала заявление, и а мне сказали отрабатывать 14 дней. Мне жутко не хочется здесь оставаться. У меня есть ребенок, 2 года. Прочитала на каклм то сайте, что по закону имея ребенка до 14 лет, можно уволиться день в день. Так ли это? и как избежать отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение