Какой процент неустойки требовать при просрочке возврата переплаты по отоплению?

• г. Москва

По решению суда Т+ обязан был произвести расчет переплаты, вернуть или зачесть в счёт будущих платежей (счетов) по отоплению.

17 мая 2024 написали заявление о возврате денежных средств на карту.

Сегодня 10 июня 2024 года и денег не видим на карте.

Знаю срок добровольного исполнения составляет 10 дней (просрочили).

Возникает вопрос какой процент неустойки требовать 1% или 3%

Ответы на вопрос (8):

Нужно смотреть условия в решении суда.

Уважаемый юрист, написал же вернуть или зачесть - по моему усмотрению, я решаю что мне ближе.

Первичное вернуть!

Если в решении суда указано зачесть в счет будущих платежей - вам ничего на карту не переведут, просто некоторое время будете получать платежки с 0 по отплению

У вас или зачесть... Зачтут

все зависит от решения суда