Как я потерял отпуск и деньги из-за неправильной информации в ФССП о моих ограничениях на выезд

• г. Москва

Я за ранее (за 12 дней) заехал в ФССП. Мне там распечатали и я оплатил все долги. Мне сказали что у меня нет ограничений на выезд. При вылете меня не выпустили, сказали что мне надо к приставам. Что у меня запред на выезд за границу. Отдых пропал и деньги тоже.

Ответы на вопрос (3):

Александр!

В соответствии со ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве": "В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество".

Такое постановление было вынесено?

Вы можете взыскать убытки, если докажете, что на момент выезда у вас долгов не было и не было обязательств по иным исполнительным листам.

Да, необходимо обращаться в суд. Перспективы нужно очно обсуждать.