Как я потерял отпуск и деньги из-за неправильной информации в ФССП о моих ограничениях на выезд

• г. Москва

Я за ранее (за 12 дней) заехал в ФССП. Мне там распечатали и я оплатил все долги. Мне сказали что у меня нет ограничений на выезд. При вылете меня не выпустили, сказали что мне надо к приставам. Что у меня запред на выезд за границу. Отдых пропал и деньги тоже.

Ответы на вопрос (3):

Александр!

В соответствии со ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве": "В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество".

Такое постановление было вынесено?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взыскать убытки, если докажете, что на момент выезда у вас долгов не было и не было обязательств по иным исполнительным листам.

Спросить
Пожаловаться

Да, необходимо обращаться в суд. Перспективы нужно очно обсуждать.

Спросить
Пожаловаться

Не выпустили за границу, долг 9000, пристав выписала квитанцию, оплатили. Сказала через сутки снимут ограничение. Что делать? Имели право ставить запрет на выезд?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Было ограничение на выезд за границу, но погасив его, пристав сказал, что можно спокойно выезжать за границу. Но при вылете пограничники не выпустили. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

У моего друга такая проблема. В отношении него было вынесено постановление о временном ограничении права авезда за пределы РФ. он об этом не знал. Данное постановление ему не было направлено., за неделю до вылета он пошел к приставам и оплатил все долги. Пристав сказала что можно спокойно лететь. Однако в аэропорту его не выпустили, так как по базе у него имелись долги... путовка пропала, деньги естественно тоже. Он хочет подать в суд на ФССП. подскажите, а в какой срок после оплаты пристав должен снять эту задолженность, и какой иск нужно написать и в какой суд?

Оплатил долг судебным приставам, получил постановление о снятии ограничения выезда за границу в бумажном виде, до вылета 7 дней, как скоро инфо дойдёт до пограничников?

Пристав сказал при личной встрече, что ограничения на выез нет, распечатал квитанцию, я ее оплачу в течении дня, но вылет сегодня. Могут ли меня не выпустить, долг висит на сайте ФССП 11.400, и его снимут в течении недели.

Был вынесен запрет на выезд за границу. Долг ежемесячно оплачивала частями. Недавно оплатила долг полностью. После этого:1)Пришло письмо-поставление о снятии временного ограничения выезда за границу.2). на сайте госуслуг нет неоплаченных задолжностей т.е всё сняли, а на сайте ФССП до сих пор висит! Что делать? Будут ли у меня проблемы с выездом? И получение загранпаспорта т.к ранее был отказ из-за ограничения на выезд? Если можно, то своими словами объясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатила долг приставу (есть ограничение на вылет за границу). С приставом договорились, что как оплачу, она сразу снимет запрет. Прошло 3 дня, запрет не снят. У меня уже завтра утром вылет. Что делать?

Ситуация следующая-запрет выезда за границу наложен решением суда, долг оплачен 27.05, приставами ограничение снято, сегодня приставы сообщили о том, что ограничение на выезд еще должно быть снято судом, назначили суд. Завтра нужно вылетать за границу, выпустят ли или нужно ждать решение суда об отмене ограничений?

Если есть долг и нет ограничений на выезд за границу, могут ли не выпустить? Или же для ограничения выезда непременно нужна бумага от приставов об ограничении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение