Как расчитывается площадь на человека в муниципальных квартирах и есть ли возможность получения дополнительной площади для многодетных семей?

• г. Кола

Скажите, пожалуйста, сколько положено квадратных метров на человека в муниципальной квартире? У нас квартира 94 кв.м.,прописано 9 человек, мы многодетная семья. Могу ли я встать на очередь на расширение жилплощади? В квартире прописаны две семьи, лицевой счёт один. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства - именно им устанавливаются такие нормы.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира, 50 кв.м., неприватизированная. Прописано 11 человек (3 семьи: мать, дочь, внук; жена, муж, трое детей (малолетние); мать, отец (не в браке), дочь). При улучшении жилищных условий (расширении) или при расселении (расселяют все жилые квартиры под офисы). Сколько квадратных метром положено на человека/семью и положена ли каждой семье отдельная квартира?

Сколько положенно кавадратных метров на одного человека В истринском районе московской области. И могу ли я встать на расширения жилплощади, так как являюсь инвалидом второй группы. Я прописсан с родителями общая площать квартиры 72 кв.м,а жилая 52 кв.м.нас прописано 7-мь человек. Квартира не приватезированная.

Квартира выдавалась на 7 человек (многодетная семья) сейчас в квартире прописаны из 7 два человека. Имеют ли право на часть квартиры те члены семьи, которые не прописаны в ней?

Скажите, пожалуйста, сколько квадратных метров жилья положено на одного человека? Санитарных и социальных. Сейчас в квартире в Екатеринбурге площадью примерно 18 кв.м. прописана семья из трех человек и собирается прописаться еще один член семьи. Это две семейные пары. И куда стоит обратиться, если этих метров не хватает на всех прописанных в квартире людей? Можно ли за счет этого улучшить жилищные условия?

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

если семь человек прописаны в двадцать квадратных метров четыре малолетних детей один пенсионер по состоянию здоровье и два взрослых человек.

Сколько квадратных метров положено на человека в московской области г.можайск в 2013 г.? В однокомнотной квартире 30 кв, прописано 3 человек, квартира приватизирована, могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в семье сложилась такая ситуация, 3-комнатная квартира приватизированна на меня, в квартире прописаны мои родители, мои 3 детей и мой муж, того получается 7 человек, квадратных метров общей площади не хватает. Можем ли мы встать на очередь по причине нехватки квадратный метров? Или т.к. квартира приватизированна мы не на что не имеем право? И как многодетная семья может нам положены еще метры?

, скажите могу ли я как мать одиночка встать на улутщенье жилищных условий и сколько квадратных метров положено на человеко я ходила на старанеский проспект 176, и мне сказали что в квартире надо прописать еще одного человека тогда встать на очередь получится так все таки сколько квадратных метров приходится на человека.? с уважением наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение