Спор о досрочном погашении договора купли-продажи с ЦАЖ - что делать и к кому обратиться?

• г. Щербинка

Заключен договор купли-продажи с Центром аренды и жилья с рассрочкой платежа, с мораторием 5 лет. Досрочное погашение по соглашению сторон, ЦАЖ не согласен, джп тоже. Что делать, к кому обращаться.

Ответы на вопрос (2):

У вас заключен гражданско-правовой договор. По условиям договора, я полагаю, досрочное погашение невыгодно стороне, либо иные есть основания, о которых вы умалчиваете. Только суд может разрешить данный вопрос, вопрос только в какую сторону. Обратитесь к реальному юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Изменение условий договора при несогласии однойиз сторон производится путем обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывший очередник 1990 года г.Москвы. В 2010 году заключил договор с Центром Арендного Жилья договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа. В марте этого года было 3 года. Договор зарегистрирован в Рег. палате. В договоре прописано досрочное погашение по соглашению сторон, с мораторием 5 лет. Написал заявление о досрочном погашении в ЦАЖ и МЖРП, получил отказ. Сказали ждите 5 лет. Чтоделать.

Хотелось бы узнать информацию по новым законам. Несколько дней читаю новые законы и не могу понять изменилось ли что-нибудь по нашему вопросу. Вопрос такой. Договор купли продажи квартиры от г. Москвы (бывшему очереднику Москвы) с рассрочкой платежа, с мораторием 5 лет, досрочном погашении по согласию сторон. Договор заключен в 2010 году с Центром Аренды и Жилья. Помогите пожайлуста.

Договор купли продажи квартиры с рассрочкой платежа и мораторием 5 лет. (бывший очередник Москвы стоящий на очереди с 1990 года). Досрочное погашение по соглашению сторон, сторона Департамент Жилищной Политики дала отказ. Есть ли в 2013 году новый закон, разрешающий досрочное погашение, ранее 5 лет. У нас 3 года, договор зарегистрирован в рег. палате.

Стороны согласны расторгнуть договор купли-продажи путем составления соглашения о расторжении. Однако одна сторона настаивает, чтобы в этом соглашении было указано: "В связи с тем, что сделка купли-продажи заключена с нарушением норм законодательства, стороны пришли к соглашению расторгнуть договор купли-продажи...". Возможно ли составить соглашение с таким основанием?

Можно ли оспорить расценку выкупа арендного жилья после заключения договора купли-продажи (с рассрочкой платежа) с центром арендного жилья.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Организацией (арендодателем) был заключен договор аренды транспортного средства с правом выкупа с арендатором на срок 5 лет Арендатор в течение 6 месяцев внес досрочно все арендные платежи по договору. Правомерным ли будет отдать ему транспортное средство в собственность по договору купли-продажи, что тогда писать в договоре купли-продажи в разделе "цена договора и порядок расчетов", т.к. деньги были уже арендатором внесены, нужна фраза со ссылкой на договор аренды с правом выкупа? И нужно ли дополнительное соглашение к договору аренды с парвом выкупа о его прекращении по соглашению сторон, и что должно быть в соглашении написано?

Заранее спасибо за ответ.

Имеется договор аренды, в котором есть пункт, что при расторжении договора досрочно по инициативе арендатора обеспечительный платёж не возвращается. Арендодатель и арендатор досрочно расторгли договор по соглашению сторон. К сожалению, в соглашении не прописали ничего о возврате обеспечительного платежа. Арендатор требует вернуть обеспечительный платёж, а арендодатель ссылается на пункт договора, что при досрочном расторжении по инициативе арендатора по любому основанию платёж не возвращается. Вопрос кто прав? Расторжение по соглашению сторон само по себе является док-ом что это совместная инициатива и арендодателя и арендатора, или это не имеет значение. И при расторжении по соглашению сторон все равно обеспечительный платёж не должны вернуть арендатору и оставить в качестве штрафа за досрочное расторжение договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как указать в доп соглашении, что у меня договор купли продажи с рассрочкой платежа. Документы прошли рег. палату, в свидетельстве на право собств. Указали, что ипотека в силу закона, а в договоре купли продажи не говорится, что с рассрочкой платежа, идет не соответствие документов. Сказали составить доп. соглашение.

Купил у организации квартиру по договору купли продажи с рассрочкой платежа на 5 лет. Могу потратить средства мат. капитала на погашение долга?

Я, участвуя в программе МСДЖ, для приобретения в рассрочку квартиры, находящейся в собственности ДЖП г.Москвы, в 2008 году подписал:

1. С ДЖП г.Москвы, заверенные нотариусом:

а)Предварительный договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа;

б)Договор пользования квартирой;

в)Обязательство о порядке внесения платежей по договору купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа;

г)Обязательство о порядке пользования квартирой;

д)График внесения платежей;

2. С Управляющей многоквартирным домом, где находится предмет договора, компанией Акт приёма-передачи квартиры;

и осуществил платежи, подтверждённые расходными документами, в соответствии с прилагаемым к договору Графиком платежей:

1. Первоначальный взнос за квартиру;

2. Ежеквартальный платёж за квартиру;

3. Проценты за рассрочку платежей.

Вопрос: являются ли вышеперечисленные документы достаточными для подтверждения совершения мной покупки квартиры с целью получения налогового вычета за 2008 год, если ещё не подписан и не зарегистрирован в ЕГРП Основной Договор купли-продажи с рассрочкой платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение