Суд вынес решение но поступила апелляционная жалоба через сколько вступит в силу решение.

• г. Челябинск

Суд вынес решение но поступила апеляционная жалоба через сколько вступит в силу решение.

Ответы на вопрос (4):

В день, когда дело будет рассмотрено в апелляции.

В соответствии со ст. 328 Гражданского процессуального кодекса РФ суд апелляционной инстанции по результатам рассмотрения апелляционной жалобы вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционную жалобу без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

В соответствии со ст. 209 ГПК РФ в случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

После рассмотрения дела апелляционной инстанцией ст. 209 ГПК РФ.

В день вынесения апелляционного определения, т.е. когда будет рассмотрена жалоба в вышестоящем суде. Однако даже после этого придется ждать. когда апелляционное определение напечатают, направят в суд, вынесший решение и там Вы сможете его получить.