Суд вынес решение но поступила апелляционная жалоба через сколько вступит в силу решение.

• г. Челябинск

Суд вынес решение но поступила апеляционная жалоба через сколько вступит в силу решение.

Ответы на вопрос (4):

В день, когда дело будет рассмотрено в апелляции.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 328 Гражданского процессуального кодекса РФ суд апелляционной инстанции по результатам рассмотрения апелляционной жалобы вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционную жалобу без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

В соответствии со ст. 209 ГПК РФ в случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Спросить
Пожаловаться

После рассмотрения дела апелляционной инстанцией ст. 209 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В день вынесения апелляционного определения, т.е. когда будет рассмотрена жалоба в вышестоящем суде. Однако даже после этого придется ждать. когда апелляционное определение напечатают, направят в суд, вынесший решение и там Вы сможете его получить.

Спросить
Пожаловаться

20 августа было вынесено решение суда. 26 сентября оно должно было вступить в законную силу. Так как истец находиться в отдаленном месте жительства от городского суда, он 25 сентября, т.е. за день до вступления в законную силу решения суда, отправил апелляционную жалобу почтой. Нам как ответчикам 26 сентября суд выдал решение со штампом, о том, что решение вступило в законную силу. В начале октября от истца только поступила в суд апелляционная жалоба, которую он отправлял по почте. Нам с суда позвонили и сказали что решение суда не вступило в законную силу, по указанным выше причинам (так как поступила апелляционная жалоба от истца). Законно ли то, что суд восстановит этот срок и решение суда не вступил в силу если в суде уже поставили штамп? Каким законом статьи это предусмотрено?

Когда вступит в законную силу решение областного суда по жалобе на решение районного суда? Гражданское дело, аппеляционная жалоба.

Когда вступает в силу решение апелляционного суда? Районный суд вынес решение 5 августа, оно не вступило в силу 5 сентября, тк подана апелляционная жалоба, но суд оставил решение без изменений, а жалобу отклонил.

Подали апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. Заседание по рассмотрению жалобы было назначено на 23.12.2019. Через сколько дней вступит в силу решение краевого суда. (В случае решения не в мою пользу планирую подать жалобу в ВС). Когда по решению краевого суда начнут действовать приставы?

Районный суд удовлетворил мой иск в полном объеме. Через месяц после мотивированного решения, оно вступило в законную силу. Взяли решение суда в концелярии. Через месяц нам сообщили что решение суда обжаловано. Поступила апелляционная жалоба. Все сроки прошли.

Решение мирового суда в нашу пользу вступило в законную силу 17 апреля 2012 года. Через 8 месяцев мы получили копию апелляционной жалобы и повестку в районный суд. Апелляционная жалоба была датирована 10-м апреля. Могло ли решение суда вступить в законную силу, если имелась жалоба?

3 марта был суд, на котором женщина была ограничена в родительских правах на полгода.8 апреля решение суда должно было вступить в законную силу, но была подана апеляционная жалоба По этой жалобе 11 мая состоялся суд, где апеляционная жалоба была откланена, а решение суда от 3 марта оставлено в силе. Когда вступает в силу решение суда и с какого времени должны пойти выплаты по опекунству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес решение, срок подачи апелляции был пропущен. После восстановления срока подачи апелляционной жалобы, была подана апелляционная жалоба в федеральный суд. Считается ли решение мирового суда вступившим в силу?

Господа! Суд первой инстанции вынес решение, суд второй инстанции вынес определение по кассационной жалобе - решение вступило в силу. У меня вопрос: обязательно ли подавать надзорную жалобу в областной суд, или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ? Обязательно ли проходить эту ступеньку - подачу надзорной жалобы в областной суд? Если надзорная жалоба подана в областной суд, через какое время можно подавать жалобу в ВС РФ - через полгода после вступления решения в силу или через погода после ответа областного суда на поданную туда надзорную жалобу? Спасибо, удачи!

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение