Завышенное напряжение в электросети - Заявление в горэлектросеть проигнорировано, куда обратиться и какие меры применить?

• г. Кохма

В моём доме завышенное напряжение в элктросети 240-280 В. Написал заявление в горэлектросеть 2 месяца назад, ничего не сделано никакого ответа. Что делать? Куда жаловаться? В роспотребнадзор? Какие меры воздействия применить к горэлектросети за бесдеятельность?

Ответы на вопрос (1):

Зафиксировать нарушение, потом сможете не платить за весь период нарушения. Заодно и предупредите исполнителя, что если такое нарушение повлечет порчу имущества - будете с него взыскивать.

Приложение N 1

Правилам предоставления

коммунальных услуг собственникам

и пользователям помещений

в многоквартирных домах и жилых домов

Требования

к качеству коммунальных услуг

"Г—————————————————T—————————————————————————T———————————————————————————¬

|10. Постоянное|отклонение напряжения и|за каждый час снабжения|

|соответствие |(или) частоты|электрической энергией, не|

|напряжения и|электрического тока от|соответствующей требованиям|

|частоты |требований |законодательства Российской|

|электрического |законодательства |Федерации о техническом|

|тока требованиям|Российской Федерации о|регулировании, суммарно в|

|законодательства |техническом регулировании|течение расчетного периода,|

|Российской |не допускается |в котором произошло|

|Федерации о| |отклонение напряжения и|

|техническом | |(или) частоты|

|регулировании | |электрического тока от|

|(ГОСТ 13109-97 и| |указанных требований,|

|ГОСТ 29322-92) | |размер платы за|

| | |коммунальную услугу за|

| | |такой расчетный период|

| | |снижается на 0,15 процента|

| | |размера платы,|

| | |определенного за такой|

| | |расчетный период в|

| | |соответствии с приложением|

| | |N 2 к Правилам, с учетом|

| | |положений раздела IX Правил|

+—————————————————+—————————————————————————+———————————————————————————+