Работаю на заводе в 3 смены ночная 00:20-07:20. Перерыв 15 минут это законно

• г. Казань
Ответы на вопрос (7):

Неизвестно, но если речь об обеденном перерыве, тогда незаконно, он должен быть больше.

Не законно, это рабство)

По внутреннему распорядку вообще перерывов в ночную смену нет.

Вы подписывали документ ? Специалист по охране труда Вам давал его на подпись? Это невозможно . Есть обед, перекуры минимум раз в два часа, пописать. Но судя по всему, та ещё контора...Вы работать или уволится? Трудовую инспекцию никто не отменял. На юр лицо большие штрафы....

Да, 15-минутный перерыв в течение ночной смены в соответствии с трудовым законодательством (Трудовым кодексом Российской Федерации) является обязательным.

Ответ отключен модератором

В принципе у нас не конвеер. Мы можем спокойно сходить в уборную, попить если захотим.