Как можно разблокировать счёт юр.лица

• г. Екатеринбург
Налоговой службой после проверки заблокировали счета. Можно ли написать ходатайство в суд, о разблокировки счетов, пока не получен ответ по обжалованию решению налоговой? Или можно ли каким то образом другим просить разблокировать счета, пока не опоачен долг?
Ответы на вопрос (3):

Сначала - ответ на жалобу, потом - в суд. Блокировку можно заменить банковской гарантией, поручительством или залогом

Спасибо за ответ. Аппеляционный ответ от уфнс был, теперь нужно в фнс обращаться?

Если у налогоплательщика есть личный кабинет (юрлица или индивидуального предпринимателя), то он может направить обращение об отмене приостановления операций по счетам и приложить все платежки, которые подтверждают погашение долгов.

Если операции по счету приостановлены из-за непредставленной вовремя налоговой декларации или расчета, разблокировать его можно только представив такую отчетность. Решение об отмене блокировки налоговый орган принимает не позднее следующего рабочего дня после представления отчетности.