Как забрать мотоцикл со штраф стоянки
• г. Минусинск
Ситуация следующая. Задержали сотрудники ГИБДД на мотоцикле. Так как лишен прав и были признаки опьянения мотоцикл эвакуировали на штраф стоянку по рапорту дознавателя, так как возбудили уголовное дело по ст. 264.1
Мотоцикл помещен на стоянку, как вещественное доказательство.
После нескольких месяцев дознания дело прекращено за отсутствием состава преступления.
Мотоцикл эвакуировали на стоянку эвакуатором.
В настоящее время сотрудники ГИБДД отказываются выдать мое транспортное средство мотивируя это тем, что у меня нет прав.
Говорят, что я обязан забрать мотоцикл на эвакуаторе.
Они отказывают в выдаче даже, если я в прицепе его повезу или на не большом грузовике со знакомым. Также отказывают в выдаче, если я его просто толкать буду до дома.
Скажите правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Каким образом я могу забрать свой мотоцикл?
Ответы на вопрос (6):
г. Красноярск
У Вас есть главное право - право собственности на мотоцикл.
"Они отказывают в выдаче даже, если я в прицепе его повезу или на не большом грузовике со знакомым."
Обратитесь письменно в УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ
660060, Красноярский край, г Красноярск, ул Брянская, д 23 стр 2
СпроситьНайдите того,у кого есть права на мотоцикл,и с ним придите и составьте доверенность на него,и заберете свой мотоцикл.