Как получить вне очереди жилое помещение для бывшего ребенка-сироты, освобождающегося в этом году

• г. Кемерово

Ребенок-сирота не был поставлен в очередь на получение жилья в 2001 г. в школе-интернате. После окончания школы жил на улице. Позднее был осужден. В 2008 году мною поставлен в очередь для жилья в гор. администрации. В этом году в октябре освобождается. Как получить вне очереди жилое помещения. Что можно сделать по его доверенности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга Васильевна! Обратитесь к начальнику колонии. Он должен через спецотдел направить ходатайство в администрацию района куда сирота будет освобождаться.