Планируем разводиться по обоюдному согласию - срочный развод, отсутствие споров о ребенке и имуществе

• г. Знаменск

Планирую развестись с женой, имеется несовершеннолетний ребенок, месяц от рождения. Развестись хотим по обоюдному согласию в кратчайшие сроки. Присутствовать в бракоразводных судебных прениях не имеем возможности в связи с отъездом обоих в разные города, о чем укажем в заявлении на развод. Претензий по имуществу и с кем будет жить ребенок друг к другу не имеем.

Ответы на вопрос (3):

При наличие документально подтвержденного согласия на развод от обоих супругов суд может принять решение о расторжении брака не откладывая срок рассмотрения на указанный срок.

Если спора о месте проживания ребенка нет, то заключение оргага опеки и попечительства не требуется.

Вам необходимо самой обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака, так как по инициативе супруга брак расторгнут не будет поскольку ребенку нет 1 года.

Если супруг не будет ходатайствовать о примирении, то брак расторгнет судья примерно через месяц. Еще через 1 месяц решение вступит в законную силу.

инициировать расторжение брака имеет только супруга - ребенку нет года;

она обращается в суд с заявлением о расторжении брака, где пишет "стандартный" текст + указывает, что просит рассмотреть дело в ее отсутствие в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком + " на иске настаиваю, срок на примирение прошу не предоставлять, я твердо намерена расторгнуть брак" + "прошу выписку из решения суда направить по моему адресу" (для обращения в ЗАГС);

вы одновременно направляете в суд заявление о признании иска, о согласии с определением места жительства ребенка с матерью+ просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие в связи с "занятостью на работе";

адреса указывайте реальные, чтобы вам могли направить копию решения суда и выписку из решения;

решение суда вступает в законную силу через 30 дней....