Планируем разводиться по обоюдному согласию - срочный развод, отсутствие споров о ребенке и имуществе

• г. Знаменск

Планирую развестись с женой, имеется несовершеннолетний ребенок, месяц от рождения. Развестись хотим по обоюдному согласию в кратчайшие сроки. Присутствовать в бракоразводных судебных прениях не имеем возможности в связи с отъездом обоих в разные города, о чем укажем в заявлении на развод. Претензий по имуществу и с кем будет жить ребенок друг к другу не имеем.

Ответы на вопрос (3):

При наличие документально подтвержденного согласия на развод от обоих супругов суд может принять решение о расторжении брака не откладывая срок рассмотрения на указанный срок.

Спросить
Пожаловаться

Если спора о месте проживания ребенка нет, то заключение оргага опеки и попечительства не требуется.

Вам необходимо самой обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака, так как по инициативе супруга брак расторгнут не будет поскольку ребенку нет 1 года.

Если супруг не будет ходатайствовать о примирении, то брак расторгнет судья примерно через месяц. Еще через 1 месяц решение вступит в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

инициировать расторжение брака имеет только супруга - ребенку нет года;

она обращается в суд с заявлением о расторжении брака, где пишет "стандартный" текст + указывает, что просит рассмотреть дело в ее отсутствие в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком + " на иске настаиваю, срок на примирение прошу не предоставлять, я твердо намерена расторгнуть брак" + "прошу выписку из решения суда направить по моему адресу" (для обращения в ЗАГС);

вы одновременно направляете в суд заявление о признании иска, о согласии с определением места жительства ребенка с матерью+ просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие в связи с "занятостью на работе";

адреса указывайте реальные, чтобы вам могли направить копию решения суда и выписку из решения;

решение суда вступает в законную силу через 30 дней....

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем по обоюдному согласию, есть несовершеннолетний ребенок, претензий друг к другу нет. Куда подавать заявление о разводе? В течении какого срока нас разведут?

Год назад уехали с сыном (от первого брака) из Омска в Сургут. В данный момент там и проживаем. Хотим развестись с мужем по обоюдному согласию, совместно нажитого не имеем, совместных детей нет, претензий друг к другу не имеем. Но живём в разных городах. Как можно оформить развод? Спасибо.

Хотим в кратчайшие сроки по обоюдному согласию Развестись в связи с переездом на ПМЖ в разные города, устная договоренность о том, кому какое имущество достигнута. Есть ли установленные сроки оформления развода через Загс. Дети 23 и 18 лет. В течении какого времени возможна подача заявления на раздел имущества после оформления развода (на случай если вдруг договоренность будет нарушена)

Я замужем и беременна на 8 месяце. С мужем уже не живём давно, ребёнок от другого. Хотим развестись как можно быстрее. Претензий друг к другу не имеем. Можно ли оформить развод меньше чем за месяц?'

Муж подает на развод. Согласна подать заявление по обоюдному согласию. Но в заявлении на расторжение брака при обоюдном согласии нет фразы имущественных претензий не имеем к друг другу. Какие документы и как правильно их оформить чтобы после развода вдруг мужу не захотелось на что либо претендовать? Заранее большое спасибо. Оксана.

С супругой решили по обоюдному согласию подать на развод притензий друг к другу не имеим, при этом есть несовершеннолетние дети, развод обезательно должен проходить через суд?

Ситуация такова, хочу развестись с женой, проживаем в одном городе, но регистрация у нас в разных деревнях другого региона, но в российской федерации, детей у нас нет, развод по обоюдному согласию, хотим развестись в суде данного города, это возможно или нет, свидетельство о браке у меня на руках, хочу завтра поехать в суд и подать заявление на развод, прощу проконсультировать меня и назвать статью от которой необходимо отталкиваться. Претензий к друг другу не имеем!

Мы не живем вместе 7 месяцев.

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

нет не желания не возможности как можно легче развестись за это время у жены родился ещё один ребёнок который автоматом был записан на меня претензий к друг другу мы не имеем пожалуйста помогите что можно сделать чтобы оформить развод.

Хотим с мужем развестись по обоюдному согласию. Живем в разных населенных пунктах РФ. Я по прописке, он нет. Он прописан в одном городе, а живет в другом. Оба граждане РФ. Есть общий несовершеннолетний сын. Претензий друг к другу нет, совместно нажитого имущества тоже. Какова процедура развода в нашем случае? Можно ли развестись письменно? Как это сделать? И возможно ли рассмотрение дела без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение