Должны ли начисляться страховые взносы на вознаграждение председателю ТСЖ?

• г. Москва

Начисляются ли страховые взносы на вознаграждения председателю ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

О каких вознаграждениях идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Начисляются страховые взносы на вознограждения Председдателя ТСЖ.

П.3.1. ст.147 ЖК РФ Можно ли платить зарплату председателю ТСЖ, если не зарплату, а вознаграждение, то какие страховые взносы следует Вопрос: если председателя нет в штатном рассписание, но есть вознаграждение утвержденное ОСЧ ТСЖ, то можно уплачивать только НДФЛ с вознаграждения председателя ТСЖ. Это будет правильно?

Страховые взносы на возногрыждения Председателя ТСЖ.

Председатель тсж получает вознаграждение по решению собрания. Положено платить страховые взносы за председателя если нет трудового договора и в тсж работает управляющий?

Мы организовали в 2014 году ТСН, с вознаграждения председателя правления уплачивали НДФЛ, а страховые взносы не начисляли и не уплачивали, отчитывались в ПФР и все было нормально, пока отчеты и платежи не передали в налоговую службу. Теперь всем знакомым ТСН пришло письмо о доначислениях страховых сумм с вознаграждений, а нам нет. Но я ищу информацию и не могу найти нигде, чтобы говорилось о том что я должна уплачивать эти взносы. Говориться, что страховые взносы уплачиваются с трудовых договоров и договоров ГПХ. Помогите разобраться.

П.3.1. ст.147 ЖК РФ Можно ли платить зарплату председателю ТСЖ, если не зарплату, а вознаграждение, то какие страховые взносы следует платить ТСЖ? Какие санкции и от кого могут быть для ТСЖ, если продолжать платить председателю зарплату на основании штатного расписания без оформления ни трудового ни гражданско-правового договора, исходя из того, что председатель действует на основании устава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел срок полномочий Правления и Председатетеля (два года по Уставу). Кворума не было. Имеет ли право Председатель отказаться от выполнения своих обязанностей. Записанных в Уставе? Платиться ли налоги с вознаграждения Председателя? Имеет ли право бухгалтер ТСЖ без решения ОСС начислять Председателю вознагрождение, основание для этого?

Вознаграждение председателю ТСН ТСЖ, оформление и взаимоотношепние со страховым фондом?

ТСЖ на самостоятльном управлении, (УСН) коммерческой деятельности не ведет, доходами на содержание, ремонт ОИ МКД, ведение уставной деятельности являются толькр обязательные ежемесячные взносы (платежи). Вопрос: 1. Является ли данный "доход" налогооблагаемой базой при УСН? . или это "целевые взносы" - не налогооблагаемая база?

2.На вознаграждение председателю и членам правления должны ли начисляться страховые взносы в ПФР и ФОМС? НДФЛ с вознаграждений перечисляются постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение