8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У ООО (учред.-физ. лица) есть несколько филиалов по РФ.

Как могут быть "перекинуты" эти филиалы на другое юрид. Лицо (ЗАО)? Ликвидировать эти филиалы и регистрировать их заново не представляется возможным.

Юля, г. Москва
Юля Россия, г. Москва
05.12.2001 в 12:52
номер вопроса №23951
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можно попробовать это сделать путем преобразования ООО в ЗАО, затем полученное ЗАО реорганизовать в форме разделения или выделения (ст.58 ГК)передав эти филиалы вновь образованным юридическим лицам.

    Если надо передать филиалы уже существующему ЗАО тогда необходимо реорганизовывать акционерное общество получившееся после преобразования ООО (или те ЗАО, которые получились в результате реорганизации в форме разделения или выделения)в форме присоединения к существующему ЗАО.

    Довольно долгая процедура.

    Маличев Роман Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Маличев Роман Юрьевич
    05.12.2001 17:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение