Как могут быть "перекинуты" эти филиалы на другое юрид.

• г. Москва

У ООО (учред.-физ. лица) есть несколько филиалов по РФ. Как могут быть "перекинуты" эти филиалы на другое юрид. Лицо (ЗАО)? Ликвидировать эти филиалы и регистрировать их заново не представляется возможным.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать это сделать путем преобразования ООО в ЗАО, затем полученное ЗАО реорганизовать в форме разделения или выделения (ст.58 ГК)передав эти филиалы вновь образованным юридическим лицам.

Если надо передать филиалы уже существующему ЗАО тогда необходимо реорганизовывать акционерное общество получившееся после преобразования ООО (или те ЗАО, которые получились в результате реорганизации в форме разделения или выделения)в форме присоединения к существующему ЗАО.

Довольно долгая процедура.