Как могут быть "перекинуты" эти филиалы на другое юрид.

• г. Москва

У ООО (учред.-физ. лица) есть несколько филиалов по РФ. Как могут быть "перекинуты" эти филиалы на другое юрид. Лицо (ЗАО)? Ликвидировать эти филиалы и регистрировать их заново не представляется возможным.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать это сделать путем преобразования ООО в ЗАО, затем полученное ЗАО реорганизовать в форме разделения или выделения (ст.58 ГК)передав эти филиалы вновь образованным юридическим лицам.

Если надо передать филиалы уже существующему ЗАО тогда необходимо реорганизовывать акционерное общество получившееся после преобразования ООО (или те ЗАО, которые получились в результате реорганизации в форме разделения или выделения)в форме присоединения к существующему ЗАО.

Довольно долгая процедура.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь регистрировать ООО... с банком спорный вопрос на данный момент, как физ лицо имею долг перед банком... с арестованными счетами (физ лица) ... арестуют ли новый счет юрид лица? Или лучше оформлять на другого человека?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Юридические лица - это тоже самое что и филиалы или нет? вопрос стоит о предоставлении субсидии из бюджета города филиалу юридического лица, само юридическое лицо в другом регионе находится, а его филиал в нашем городе. В положении о предоставлении субсидии города написан круг лиц-субсидия выдаётся либо юридическим лицам либо предпринимателям индивидуальным)) ваше мнение? Может ли государственное казенное учреждение в котором я работаю из бюджета города дать субсидию филиалу юридического лица, при условии что филиал в этом же городе, а само юридическое лицо в архангельской области?

Есть юридическое лицо, у юридического лица есть свой филиал. Филиал ликвидировался, а юридическое лицо осталось. На месте ликвидированного филиала образовалось новое юридическое лицо. Как называется юридически верно эта процедура? Что делать с исполнительными производствами и уголовными делами, которые велись по филиалу?

Господа юристы!

Собираемся регистрировать ООО, где учредителями будут юр. и физ. лицо. В уже существующем юр. лице 2 учредителя физ. лица. Не понятно как составить протокол собрания учредителей, необходимо, чтобы уставный капитал вносился от юр. лица или можно, чтобы вносителями были его учредители-физ. лица (дочерним обществом быть не хотим)?

Благодарю за ответ.

С уважением,

Ольга.

Может ли юридическое лицо заключить несколько договоров с одним контрагентом по каждому своему филиалу?

У нашей фирмы заключен договор поставки с ООО Ромашка в лице Директора филиала города Ростова. По указанному договору с нами хочет работать филиал этой же фирмы, но из другого города, например, Ижевска. Новый договор заключать этот филиал Ижевска отказывается, так как утверждает, что юридическое лицо не может иметь несколько договоров с одним контрагентом по каждому из филиалов. Прислали нам дополнительное соглашение, подписанное, директором филиала г. Ижевска, в котором прописали, что присоединяются к договору между нашей фирмой и ООО Ромашка в лице филиала Ростова. Можем ли мы подписать такое доп соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный 100% учредитель ООО должен как физ. Лицо другим физ. Лицам и есть исполнительные производства, я правильно понимаю что на основании п.2. Ст. 25 фз об ООО, кредиторы физ. Лица не могут обратить взыскание на долю в ООО физ. Лица который является единственным 100% учредителем и должен физ. Лицам как физ. Лицо?

Если кредитор физ. Лицо через суд добилось взыскание на физ. Лицо на его долю в ООО которое должно данному физ. Лицу. Если суд удовлетворил данное взыскание, получается у должника физ. Лица у которого 100% в уставном капитале и должен физ лицу, то приставы отнимут у физ. Лица который должен другому физ. Лицу данную ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение