Ситуация с неправильным межеванием гаража - как правильно поступить и кому принадлежит ответственность?

• г. Минеральные Воды

В данный момент занимаюсь приватизацией гаража в гаражно-строительном кооперативе и столкнулся с такой проблемой. Вызвав специалистов по межеванию и оплатив их услуги, стал ждать результаты межевания (гараж я уже приватизировал, осталась земля под ним). Но через 3 дня, узнаю, что после данного межевания сложилась ситуация, в которой мой гараж находит на соседний (на плане межевания) почти на 70 см, и тот гараж, на который находит мой в данный момент является приватизированным (приватизирован вместе с землёй под ним в 2006 году) и принадлежит моему отцу, ни вправо, ни влево от наших гаражей нет больше приватизированных гаражей. Нам предложили такое решение вопроса: доплатить 5 200 рублей за правильное межевание уже приватизированного гаража, помещение теперь уже правильных данных на кадастровый план и соответственно межевание моего гаража. Подскажите как правильнее поступить в такой ситуации, ведь ни я, ни мой отец не виноваты в ошибках межевания, все суммы предъявляемые нам были оплачены... правомерно ли с их стороны требовать повторного межевания и оплаты за это, на какие постановления можно сослаться? В этой жизни приходится платить за свои ошибки и это бесспорно, но платить ещё за ошибки госслужащих - это уже вызывает возмущение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Влад.

Неверное межевание вы можете обжаловать только через суд, если эти данные уже попали в кадастр.