Возможность получения жилья для родственников-блокадников - что говорит администрация и какой вариант выбрать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать, могут ли претендовать на жилье мои родственники-блокадники: дед и двоюродный дед? Квартира общей площадью 72 кв.м., приватизирована, собственник мой отец (зарегистрирован там же). Получается 2 блокадника в одной квартире. Примут ли это во внимание в администрации? Могут ли они оба встать на очередь? Или кто-то один?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В отношении двоюродного дела может получится, он не является членом семьи собственника, таким образом по смыслу 51 ЖК подпадает под категорию лиц не являющихся собственниками или нанимателями по соц.найму при одновременном условии признания его как лица принадлежащего к иной категории лиц определенных ФЗ, без признания МАЛОИМУЩИМИ, это для В.О.В. действует. Учетная норма тут не применяется, это пожалуй главное в данной ситуации, если, повторюсь он не вселен в качестве члена семьи собственника (см. основания вселения).