Переоформить долю в квартире после развода

• г. Кострома

Мы с мужем развелись недавно. В общей собственности по документам есть квартира, в которой собственники я и мой бывший муж. Эта квартира была купленна на деньги моих родителей. Есть кассовый ордер. При разводе на раздел имущества не подавали. Бывший муж по-устной договоренности готов отдать мне свою долю в этой квартире. Как правильно оформить его долю на меня? И какие действия я должна сделать?

Ответы на вопрос (4):

Оформляйте дарение через МФЦ

Здравствуйте!

Чтобы продать или подарить долю в квартире, для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Если брак расторгнут, лучше купля продажа, либо будете платить с дарения большой налог

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

В случае дарения вам доли бывшим мужем, с которым вы в настоящее время не состоите в родственных отношениях, вы попадаете на налог в размере 13% от рыночной (кадастровой) стоимости подаренной доли.

Поэтому только купля-продажа! Цену договора купли-продажи надо установить с помощью специалиста, чтобы минимизировать негативные налоговые последствия для бывшего мужа.

Договор купли-продажи или соглашение о разделе нотариальное.