Вопрос про расчет декретных

• г. Бугуруслан

Скажите пожалуйста при расчете декретных учитывается ли премия? Премию выплачиваю каждый месяц. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Формула расчета для отпуска по беременности и родам.

Средний дневной = заработок за 2 года, но не больше базового / (Кол-во календ. дней в этих годах - исключаемые периоды)

Пособие по БИР= средний дневной* количество дней больничного

Пособие по уходу за ребенком= средний дневной *30,4*40%

Примеры расчета декретных в 2013 году.

Пример 1.

Начало отпуска по беременности и родам 1 февраля 2013 г., начало отпуска по уходу за ребенком 21 июня 2013 г.

Количество дней отпуска 140 ( в соответствии с больничным)

Расчетные года 2011-2012. Заработная плата 50 000,00 в месяц, 600 000 в год.

Средний дневной=463000 (базовый за 2011 г.)+512000 (базовый за 2012 г.)/731=1333,79

Пособие по БИР = 1333,79*140=186730,60

Пособие по уходу за ребенком = 1333,79*30,4*40%=16218,87

Спросить
Пожаловаться

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

У меня к Вам след. Вопрос: за июль мне была начислена разовая премия, подскажите, если я оплачиваю алименты, данная премия будет включена в рассчет оплаты алиментов? Или разовые премии не учитываются при расчете алиментов?

Как мне правильно уволиться. Я работаю в организации, где премия опаздывает на месяц. Т.е. я получаю зп на месяц позже (например, 5 июля получу зп с учетом премии за май). Скажите, как мне поступить при увольнении - когда лучше уволиться, чтобы получить полностью премию, т.е. получить оклад + 2 премии (за месяц ранее и последний отработанный месяц)? Обязаны ли мне выплатить премию за последний полностью отработанный месяц при увольнении? Спасибо.

Я работаю в частной фирме официально. Каждый месяц при сделаном плане нам начисляется премия. За декабрь 2011 года мы перевыполнили план, но начислять премию мне отказываются, мотивируя тем, что я плохо работала. В праве ли мне отказать в премии?

У меня должностной оклад маленький а премия высокая. При увольнении реально ли получить премию? У нас премия выплачивается автоматически каждый месяц.

Я работала в организации 4 месяца. Работа посменная. Оплата оклад плюс премия. Управляющая сказала необходимо доработать весь месяц для получения премии. Т.е. уволиться 29 февраля. В итоге я доработала весь месяц, была уволена 29 февраля, т.е. последним рабочим днем, премию при рассчете мне так и не начислили, ссылаясь на правила премирования работников, в котором указано что при увольнении работника даже последним рабочим днем месяца премия не начисляется. С этим положением меня изначально никто не ознакомил. Законно ли это? Как мне получить премию ради сохранения которой мне пришлось дорабатывать месяц до конца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в банке. Официальное трудоустройство (оклад +премия). По трудовому договору прописано, что выплачивается премия ежемесячно в зависимости от каждой подключенной услуги. Но есть подпункт в этом же пункте, что премия может не выплачиваться по иным причинам. За Октябрь 2014 года отказываются выплачивать премию всем сотрудникам нашего отдела обслуживания, т.к. денег нет у Банка. Письменных распоряжений не поступало об отмене премии. Обязаны ли выплатить премию за Октябрь месяц?

Я работаю на предприятии и пол года назад меня по состоянию здоровья перевели на менее оплачиваемую должность (приблизительно в два раза)... а в октябре 2014 года мне должны выплатить премию за преданность компании (15 лет)... Подскажите как именно начисляется эта премия? Ведь примерно до мая 2014 г я получал одну зарплату, а потом стал гораздо меньше... при расчете этой премии учитываются все года или последние месяца? Заранее спасибо.

Работодатель не заплатил премию при увольнении в договоре прописана сумма без премии премия составляет почти половину зар. платы. Правомерны ли его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение