• г. Бугуруслан
Вопрос №2395225

Скажите пожалуйста при расчете декретных учитывается ли премия? Премию выплачиваю каждый месяц. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ахтубинск
07.05.2013, 21:54

Формула расчета для отпуска по беременности и родам.

Средний дневной = заработок за 2 года, но не больше базового / (Кол-во календ. дней в этих годах - исключаемые периоды)

Пособие по БИР= средний дневной* количество дней больничного

Пособие по уходу за ребенком= средний дневной *30,4*40%

Примеры расчета декретных в 2013 году.

Пример 1.

Начало отпуска по беременности и родам 1 февраля 2013 г., начало отпуска по уходу за ребенком 21 июня 2013 г.

Количество дней отпуска 140 ( в соответствии с больничным)

Расчетные года 2011-2012. Заработная плата 50 000,00 в месяц, 600 000 в год.

Средний дневной=463000 (базовый за 2011 г.)+512000 (базовый за 2012 г.)/731=1333,79

Пособие по БИР = 1333,79*140=186730,60

Пособие по уходу за ребенком = 1333,79*30,4*40%=16218,87

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк

Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Юрист #18821
Юрист г. Пермь
22.12.2012, 18:42

Эти вопросы прописаны не в законодательстве или правилах, а в Положении о премировании или Положении об оплате труда организации в которой Вы работаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
10.03.2016, 13:16

Добрый день. Некорректный вопрос, т.к. учитывается заработная плата, )в том числе и премии), с которой перечислялись взносы в ПФР но в определенном размере

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

У меня к Вам след. Вопрос: за июль мне была начислена разовая премия, если я оплачиваю алименты,

У меня к Вам след. Вопрос: за июль мне была начислена разовая премия, подскажите, если я оплачиваю алименты, данная премия будет включена в рассчет оплаты алиментов? Или разовые премии не учитываются при расчете алиментов?

Юрист г. Пермь
08.08.2007, 11:56

Здравствуйте, Александр!

Премии тоже включаются в расчет алиментов!

Согласно Постановлению Правительства от 18.07.1996г. № 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых проиводится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

п. 1 Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (натуральной или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

- с премий (вознаграждений), имеющих регулярный или периодический характер, а также по итогам работы за год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Обязаны ли мне выплатить премию за последний полностью отработанный месяц при увольнении?

Пожалуйста, как мне правильно уволиться. Я работаю в организации, где премия опаздывает на месяц. Т.е. я получаю зп на месяц позже (например, 5 июля получу зп с учетом премии за май). Скажите, как мне поступить при увольнении - когда лучше уволиться, чтобы получить полностью премию, т.е. получить оклад + 2 премии (за месяц ранее и последний отработанный месяц)? Обязаны ли мне выплатить премию за последний полностью отработанный месяц при увольнении? Спасибо.

Юрист г. Москва
24.06.2014, 19:22

Здравствуйте! Если все проводится официально и премия является неотъемлемой часть зп или расчитывается из каких-то официальных показателей, то для ее обязаны выплатить, если премия зависит от хорошего настроения директора и неофициальна (или показатели никак не проводят и подтвердить что вы выполнили их невозможно), то вы рискуете потерять обе премии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Премия за декабрь месяц 2014 года

Я работаю в частной фирме официально. Каждый месяц при сделаном плане нам начисляется премия. За декабрь 2011 года мы перевыполнили план, но начислять премию мне отказываются, мотивируя тем, что я плохо работала. В праве ли мне отказать в премии?

Юрист г. Ульяновск
12.01.2012, 20:27

Вполне законно. Выплата премии согласно требований ТК РФ по решению руководства, если у вас не указано в трудовой договоре в каком размере от оклада вам выплачивается премия

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Стерлитамак
10.09.2014, 11:47

Премиальное вознаграждение - прерогатива работодателя. Право начислить премию принадлежит ему. Однако, если Вы имеете право на начисление и выплату премии согласно трудовому договору (при достижении определенных результатов) или согласно локальному документу ( положению о премировании), Вам обязаны выплатить премию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Законно ли это? Как мне получить премию ради сохранения которой мне пришлось дорабатывать месяц до конца?

Я работала в организации 4 месяца. Работа посменная. Оплата оклад плюс премия. Управляющая сказала необходимо доработать весь месяц для получения премии. Т.е. уволиться 29 февраля. В итоге я доработала весь месяц, была уволена 29 февраля, т.е. последним рабочим днем, премию при рассчете мне так и не начислили, ссылаясь на правила премирования работников, в котором указано что при увольнении работника даже последним рабочим днем месяца премия не начисляется. С этим положением меня изначально никто не ознакомил. Законно ли это? Как мне получить премию ради сохранения которой мне пришлось дорабатывать месяц до конца?

Юрист г. Чебоксары
14.03.2016, 11:51

Здравствуйте. Следует обратиться в Трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
14.03.2016, 11:52

Это явное нарушение закона.

Если такое требование и было в Положении, то оно тоже незаконное.

Обращайтесь с иском в районный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.03.2016, 11:55

Если по условиям трудового договора у Вас установлен только оклад,то премию Вы не получите. Премия - это не гарантированная выплата,условия ее получения указываются в положении о премировании.С данным положением Вас должны были ознакомить при устройстве на работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязаны ли выплатить премию за Октябрь месяц?

Работаю в банке. Официальное трудоустройство (оклад +премия). По трудовому договору прописано, что выплачивается премия ежемесячно в зависимости от каждой подключенной услуги. Но есть подпункт в этом же пункте, что премия может не выплачиваться по иным причинам. За Октябрь 2014 года отказываются выплачивать премию всем сотрудникам нашего отдела обслуживания, т.к. денег нет у Банка. Письменных распоряжений не поступало об отмене премии. Обязаны ли выплатить премию за Октябрь месяц?

Юрист г. Петрозаводск
13.11.2014, 13:53

Уважаемая Ирина !

В любой организации имеются Положения о премиальной системе, в которых указано условия, основания и порядок выплат премии работникам и лишения премии полностью или частично.

Работодатель обязан ознакомить своих работников с этим Положением о премиальной системе.

Трудовой кодекс РФ (далее ТК) не регулирует вопросы, связанные с премиями.

Также можно на основании статьи 62 ТК обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении письменного ответа с обоснованием лишения премии вашего отдела.

Статья 62 ТК. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оленегорск

Подскажите как именно начисляется эта премия?

Я работаю на предприятии и пол года назад меня по состоянию здоровья перевели на менее оплачиваемую должность (приблизительно в два раза)... а в октябре 2014 года мне должны выплатить премию за преданность компании (15 лет)... Подскажите как именно начисляется эта премия? Ведь примерно до мая 2014 г я получал одну зарплату, а потом стал гораздо меньше... при расчете этой премии учитываются все года или последние месяца? Заранее спасибо.

Юрист г. Ставрополь
24.09.2014, 02:31

На этот вопрос вам дадут ответ только в компании. т.к. он регулируется ЛОКАЛЬНЫМИ НПА. Колдоговор. Положение о премировании и иные

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

Платы. Правомерны ли его действия.

Работодатель не заплатил премию при увольнении в договоре прописана сумма без премии премия составляет почти половину зар. платы. Правомерны ли его действия.

Юрист г. Ижевск
04.12.2015, 23:19

При увольнении с работы Вам выплачивается заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск которая рассчитывается из среднемесячного заработка, (с учетом премии и прочих стимулирующих надбавок), а вот премия – выплачивается как стимулирующая надбавка, выплачиваемая по итогам работы за предшествующий период работы, решение о ее выплате или не выплате принимает руководитель, каждый раз, она не входит в обязательства работодателя по оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение