Можно ли подать в суд за клевету, написав жалобу Президенту от лица коллектива, в котором никогда не работал?

• г. Кызыл
Написали жалобу Президенту в отношении руководителя учреждения. Автор жалобы пишет от лица коллектива, хотя никогда в этом учреждении не работала. Скорей всего используя чужое имя, писал, работник данной организации. В жалобе отражены не достоверные данные, порочащие честь и достоинство, а также профессиональную компетенцию руководителя. Можно ли обратиться в суд с заявлением за клевету
Ответы на вопрос (1):

Да, можно с иском "О защите чести и достоинства", если есть доказательства кто писал.