Может ли школа отказать в сдаче ЕГЭ при дистанционном образовании и требовать справку о прикреплении к другой школе?

• г. Омск
Сын закончил 10 класс. У нас дистанционное образование. В этой школе учимся с 8 класса. ОГЭ сдавали вместе о основным потоком школы. В этом году пришло письмо, что школа отказывает в сдаче ЕГЭ и требует справку о прикреплении к другой школе до начала учебного года, иначе ребенка не зачислят в 11 класс. Законно ли это?
Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Жалобу прокурору пишите