Директор вступает в полномочия в субботу или в понедельник.

• г. Москва

В соответствии с протоколом общего собрания участников ООО Ген. директор прекращает полномочия в пятницу, когда новый Ген. директор вступает в полномочия в субботу или в понедельник. Режим работы Ген. директора пятидневная рабочая неделя.

Ответы на вопрос (1):

Освободить от занимаемой должности Г/д Иванова И.И. с 01.03.2005 и назначить на должность Г/д Петрова П.П. с 01.03.2005 года. Я бы сделала так, чтобы на этот единственный день не оставлять ООО без исполнительного органа.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В ООО Было 2 учредителя, один из которых протоколом общего собрания был назначен генеральным директором общества. Впоследствии один из учредителей (не ген. директор) вышел из состава участников, его доля распределена второму участнику (ген. директору). Надо ли после того, как второй учредитель стал 100% владельцем общества каким-либо образом подтверждать его полномочия генерального директора, или достаточно старого протокола общего собрания, где они вдвоем назначали генерального?

Директор ООО избран общим собранием участником на 1 год. По истечении срока собрание участников о продлении срока полномочий директора или назначении нового директора не проводилось. Участников общества - 2, один из которых считает, что у ранеизбранного директора полномочия продлены автоматически, т. к. новый директор не избирался, позиция второго - необходимо собрание о выборах нового директора или продления полномочий старого, и на сегодняшний момент у общества нет исполнительного органа. Чья позиция правильная?

Собрание участников ООО решило сменить генерального директора и участников.

Новый генеральный директор не является участником общества.

Старый генральный директор до собрания был участником, на собрание по его заявление он выходит из общества.

Скажите завление на изменения в ЕГРЮЛ в налоговую подает новый или старый директор?

Спасибо.

Рассматриваем вопрос об увеличении уставного капитала и смене директора (ООО, 2 участника). Есть протокол. В листе изменений в Устав Общества в шапке, где УТВЕРЖДЕНО прописываем Протоколом внеочередного общего собрания участников № от ___. Кто ниже должен поставить подпись: один из участников или новый ген директор?

Генеральный директор ООО уведомил участников о созыве внеочередного собрания участников, в связи с досрочным сложением своих полномочий. В повестку дня было включено 2 вопроса: Прекращение полномочий генерального директора и избрание нового генерального директора. Один из участников написал запрос в соответствие с п,3 ст.36 предоставить сведения о кандидате на место ген. директора. Обязан ли старый ген. директор предоставлять участникам кандидатуру?

Я - единственный учредитель и директор ООО, ввела в фирму нового участника. Нужно ли подтверждать мои полномочия как директора Протоколом общего собрания?

Нужно ли заверять у нотариуса протокол о продлении полномочий ген. директора? В Уставе прописано:

"Генеральный директор Общества избирается Общим собранием участников сроком на 5 (пять) лет.

Генеральный директор Общества может быть избран также и не из числа его участников.

Договор между Обществом и Генеральным директором, подписывается от имени Общества лицом, председательствовавшим на Общем собрании участников, на котором избран Генеральный директор, или участником Общества, уполномоченным решением Общего собрания участников."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор ООО при увольнении собирает внеочередное общее собрание участников общества, устанавливает повестку собрания: 1. Увольнение генерального директора; 2 Избрание нового директора. Обязан ли генеральный директор предлагать кандидатуры на место ген. директора?

Может-ли директор ООО передать полномочия и право подписи исполнительному директору, но при этом оставаться на должности директора ООО. Исполнительный директор является вторым, после директора, участником ООО.

С какого момента ген. Директор АО прекращает полномочия? Есть протокол общего собрания о смене ген. директора, но в Егрюл изменения внесены через месяц. В этот период прежний дир. мог подписывать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение