Статья 12.8 часть 1

• г. Ханты-Мансийск
Обвиняют по статье 12.8 часть 1 (наркотическое опьянение) в моче нашли канабиноиды. В деле нет акта освидетельствования на алкогольное опьянение т.е. в алкотестер на месте не предлагали продуть. Является ли это нарушение сотавления протокола и возможно ли оспорить дело в суде?
Ответы на вопрос (7):

Отсутствие акта освидетельствования на алкогольное опьянение само по себе не является нарушением, если водителя первоначально не подозревали в алкогольном опьянении.

Поскольку были очевидные признаки наркотического состояния, то алкотестер не потребовался. Никого нарушения нет.

Нет. Не является.

Нужно видеть процессуальные документы, которые в отношении вас составил идпс,а это протокол об ап, протокол отстранения от управления транспортным средством, направление на м/о, документы на руках?