Как решить проблему газификации помещения - судиться с администрацией или основным абонентом?

• г. Калуга
Человек хочет газифицировать помещение. Городская администрация не дает разрешение на размещение, поскольку от места врезки до помещения придется идти через тротуары и асфальт, есть вариант основной абонент, частный газопровод, но собственник не дает согласие врезаться. По какому пути идти, судиться с администрацией или основным абонентом?
Ответы на вопрос (6):

Привлекать в качестве ответчиков обоих.