Есть ли государственная помощь для семьи, потерявшей полдома в пожаре и находящейся в сложной жизненной ситуации?

• г. Пенза
У меня сгорело полдома в Шемышейке, есть ли какие-то выплаты пострадавшим при пожаре, на руках ребёнок 6 лет 17 лет выпускник, больная мать и отец пожилой 76 лет, с ними одна, помощи нет.
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Обратитесь в СФр

Нужно обоащаться в отдел социальной защиты населения.

Вам стоит написать в ЦСЗН обращение в свободной форме, где попросить сотрудников расписать, объяснить Вам какие льготы Вам (Вашей семье положены) . Дело в том, в регионах разные формы поддержки, а федеральные нужно понимать историю семьи, например про пожар, по чьей вине? Много нюансов есть.

А какова причина пожара? Состоите ли в администрации в очереди малоимущих для получения жилья?

Обращайтесь в администрацию области.