Можно ли оформить выделение долей по материнскому капиталу без нотариального заверения?

• г. Подольск
Нужно ли заверять у нотариуса соглашение о выделении долей по материнскому капиталу? Квартира была куплена в браке за материнский капитал + собственные средства.
Ответы на вопрос (6):

В МФЦ спросите...

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

Не требуется нотариальное удостоверение.

Если коротко то можно. Один чувак до Верховного Суда РФ дошёл чтобы это доказать. После этого Росреестр вроде как изменил свою позицию и стал принимать соглашения без нотариального удостоверения.

Нет не нужно если при этом Вы не выделяете долю между супругами

Вы можете составить соглашение о выделении долей в простой письменной форме, без нотариуса и сдать на регистрацию в МФЦ.