Каким образом проверяется собственность при приватизации и можно ли получить второе жилье от государства?

• г. Тверь
Сестра моего мужа получила в 2016 г.от вв мвд бесплатно квартиру, как нуждающаяся, (не хватало метров) сначала по договору соц, найма, далее доплатила за превышающие кв.метры и оформили ей как собственность! С прежнего места жительства из муниципальной квартиры с регистрационного учёта не снимается и хочет участвовать в приватизации! Вопрос-при приватизации проверяется... каким образом и откуда, кем выдана ее собственность? И может ли она от государства поиметь второе жилье?
Ответы на вопрос (5):

Так в приватизации вообще один раз участвуют в жизни,и у нас проверяют в области и делают запросы.

Не проверяется, тк значения это не имеет. Второе жилье от государства не положено.

Конечно, при рассмотрении заявления на приватизацию запрашиваются сведения о недвижимости начиная с 1991 года. И в этих сведениях будет видно, что гражданин ранее использовал право на приватизацию

Ответ отключен модератором

Приватизировать она вправе , Вы же вправе потребовать посуду снять её срок учёта признать утратившие право пользования по договору социального найма