Как получить временное удостоверение для поездки за новым паспортом, находясь в другом регионе РФ?

• г. Рязань
Я подал заявление по замене паспорта через гос. услугу в Москву. Сейчас находимся в другом регионе. Надо ехать за новым паспортом в Москву, но у меня нет временного удостоверения, чтобы купить билет на поезд. Могу ли я получить временное удостоверение находясь в другом регионе РФ.?
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию по месту нахождения

Полиция открещивается,перенаправляет в паспортный стол,а паспортный стол грубит,говорит,что не будет ничего делать,,куда отправляли документы(т.е.Москва),там и получайте временное удостоверение.Но как нам доехать до Москвы не понятно,т.к.временного удостоверение нет и никто его давать не хочет здесь.А другого документа кроме,как старый паспорт нет.Что делать в такой ситуации.Регион РФ не реагирует на наши запросы.

Ответ отключен модератором

Да, можете, обратитесь в отдел ГУВМ МВД.