Может быть государственную регистрацию турфирм осуществляет еще какой то государственный орган.

• г. Москва

Что понимается под государственной регистрацией туристической фирмы. Есть свидетельство МРП, лицензия и т.д. При обращении с Государственную регистрационную палату мне сказали, что туристическая фирма не подлежит внесению в Государственный реестр. Может быть государственную регистрацию турфирм осуществляет еще какой то государственный орган. Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Наличие у Вас свидетельства МРП означает, что Ваша организация зарегистрирована. Может быть Вам нужна какая нибудь специальная регистрация? уточните пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос.

За юридическое лицо (фирма 1) государственную пошлину уплатило другое юридическое лицо (фирма 2). Возможен ли возврат государственной пошлины ч/з налоговую инспекцию фирме 2 уплатившей за фирму 1 госпошлину на расчетный счет!?! при предварительном обращении в налоговую инспекцию по возврату государственной пошлины специалисты ИФНС сказали, что возврат может быть необоснованным, так как госпошлину юридические лица платят самостоятельно каждый за себя.

У нас есть свидетельство о государственной регистрации предприятия от 28.01.1994 года; Свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юр лиц о юр лице, зарег до 1 июля 2002 года; Лист записи единого госуд реестра юр лиц от 2015 года. Требуют предоставить Свидетельство о государственной регистрации государственной общеобразовательной организации. Что предъявлять?

Задавал ранее вопрос:

Нам сделали поддельное Свидетельство о государственной регистрации на товар (пробили ее через реестр ее там нет), потом фирма которая нам ее сделала сказала, что сделает новую Реальную, но 2 месяц прошел, а Свидетельства о государственной регистрации так и нет (товар мы без нее продать не можем, лежит 2 месяц на складе), мы находимся в Подольске, фирма которая делала Госрегистрацию во Владимире (Юридическое лицо).

Три вопроса куда писать заявление на данную фирму (о подделки документа государственного образца) и в каком городе надо писать данное заявление (в Подольске или во Владимире), есть ли шанс еще вернуть деньги за поддельную Госрегисрацию и наказать исполнителя? Буду очень признателен за ответ. P.S. Договор с данной фирмой заключен, копию поддельного свидетельства получили от фирмы по электронной почте (копия письма с вложением осталось). не подскажете, что грозит данной фирме за подделку документа Государственного образца?

Здравтствуйте! Подскажите пожалуйста, где и как я могу зарегистрировать или каким-то другим способом отделить оригинальное название своей фирмы? Устал судиться с фирмой с почти едентичным названием, клиенты путаются обращаются за помощью в эту другую фирму, но ищут меня... т.е. происходит смешение... Может быть есть какой-то реестр по названиям фирм, или еще что-то похожее, как туда внести данные о своей фирме?

Мы ликвидируем одну фирму и открываем новую. Первая фирма имела лицензию на продажу алкоголя. Сейчас у нее на остатках есть алкогольная продукция, а лицензия уже закончилась. На новую фирму лицензию тоже получили. Что делать с остатками? Можем ли мы их продавать по лицензии новой фирмы? Местонахождение объекта осталось прежним.

Имеется фирма Х и фирма Y-торгово-промышленная палата. Ген. директором фирмы X и президентом Торгово-промышленной палаты является Иванов И.И.

Может ли фирмаХ дать в заем деньги фирме У.Ведь договор будет подписывать и Заимодавец и Заемщик-Иванов И.И.

Спасибо. Дарья.

Нам сделали поддельное Свидетельство о государственной регистрации на товар (пробили ее через реестр ее там нет), потом фирма которая нам ее сделала сказала, что сделает новую Реальную, но 2 месяц прошел, а Свидетельства о государственной регистрации так и нет (товар мы без нее продать не можем, лежит 2 месяц на складе), мы находимся в Подольске, фирма которая делала Госрегистрацию во Владимире (Юридическое лицо).

Три вопроса куда писать заявление на данную фирму (о подделки документа государственного образца) и в каком городе надо писать данное заявление (в Подольске или во Владимире), есть ли шанс еще вернуть деньги за поддельную Госрегисрацию и наказать исполнителя? Буду очень признателен за ответ. P.S. Договор с данной фирмой заключен, копию поддельного свидетельства получили от фирмы по электронной почте (копия письма с вложением осталось)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление о включении в реестр должнков.

Я приобрела путевку у туристической фирмы. Поездка не состоялачь по вине турфирмы. Я написала в турфирму претензию с требованием возврата денег. На данный момент турфирма объявила о ликвидации. Есть публикация в Вестнике государственной регистрации. Я собираюсь писать заявление о включении меня в реестр должников. Кому я должна направить это заявление кроме ликвидационной комисси? Как узнать адрес и состав ликвидационной комисси?

Есть ли какие-нибудь образцы этого заявления?

Заранее благодарна за ответы!

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

В выданном нашему предприятию Свидетельстве о внесении записи в Единый государственный реестр о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года указано, что оно зарегистрировано Государственной регистрационной палатой при Министерстве юстиции Российской Федерации за соответсвующими числом, месяцем, годом и номером. Также предприятие зарегистрировано и в Московской регистрационной Палате.

При проведении сделки по продаже, принадлежащих нам акций другого предприятия нами был предоставлен регистратору необходимый комплект документов для проведения соответствующих операций в системе ведения реестра.

Однако регистратор отказывает нам в этом, ссылаясь на то, что в предосталенном ему Свидетельстве о внесении Единый Госреестр, в качестве регистрирующего органа должна быть указана Московская регистрационная Палата.

Правомерны ли действия регистратора и какой, по Вашему мнению, регистрирующий орган должен быть указан в Свидетельстве МНС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение