Как решить проблему с получением пособия при задолженности по налогу самозанятости?

• г. Уфа

Мне отказали в пособии по причине: Доход заявителя и (или) трудоспособного члена его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет), полученный в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» меньше двукратной величины МРОТ.

Муж давно открыл замозанятость и не вносил туда чеки уже давно, образовалась задолженность по налогу самозанятости, теперь я не могу оформить пособие, подскажите пожалуйста как быть? Поможет ли то, если муж погасит долг и закроет замозанятость? Или нужно обязательно провести чеки в размере 2 х кратной величины?

Ответы на вопрос (1):

Не поможет.