Можно ли бесконечно подавать апелляцию и как защитить свои права на наследство?

• г. Петрозаводск
12.03.2024 года состоялся суд по гражданскому делу, 14.05.2024 года решение суда вступило в законную силу,20.05.2024 истец подаёт апелляцию, ему отказывают из-за пропущенных сроков,27.05 он опять подаёт, опять отказывают,06.06 снова та же история, а нотариус не выдает документы на наследство, на основании того, что подана апелляция, разве можно бесконечно подавать апелляцию, так ведь можно годами не вступить в наследство. Что делать?
Ответы на вопрос (3):

Апелляция подаётся всего один раз.

Жалуйтесь в нотариальную палату.

Нотариус не прав. Жалуйтесь на него