Тарифы на провоз багажа на пригородном транспорте (автобус)

• г. Уссурийск

Сколько стоит провоз багажа на пригородном транспорте (автобус)? Есть определенный тариф на услугу провоза провоза багажа на пригородном транспорте (автобус)?

Ответы на вопрос (1):

Тарифы определяют либо региональные власти (на социальных маршрутах), либо сами перевозчики (на коммерческих маршрутах).

В каждом регионе тарифы свои.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит провоз багажа на пригородном транспорте (автобус)?

Конкретно в Приморском крае?

Отказали в провозе крупной собаки в автобусе междугороднего сообщения. Нигде не смогла найти конкретные правила провоза собак. Все ссылки на «Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденными постановлением Правительства Российской федерации от 14.02.2009 г. № 112. и Федеральным законом "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта". ничего конкретного не дают. Там регламентируется только провоз животных в качестве ручной клади. Объясняют тем, что изменились правила перевозки собак.

Военкомат не хочет оплачивать стоимость провоза багажа при следовании самолётом с билетом класса "невозвратный, без багажа" и провоз багажа на автобусе и троллейбусе при следовании к месту санаторно-курортного лечения. Правы ли они.

Оплатят ли мне на работе провоз животного на борту воздушного судна если по общим правилам провоза багажа животное приравнено к багажу. А мне раз в два года оплачивают дорогу к месту отдыха?

При обращении в Пенсионный фонд по выплате провоза багажа мне было отказано в выплате погрузо-разгрузочных работ (т.е. погрузка, доставка багажа на вагон, выгрузка и доставка к новому месту жительства по городу), мне было разъяснено, что оплачивается только стоимость провоза багажа по ж/д,остальные расходы оплачиваю я сама. Я неработающий пенсионер. А в "Правилах компенсации расходов, связанных с переездом из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей..." п. 10 ж говорится: ж) пенсионер и члены семьи пенсионера осуществили провоз бага жа к новому месту жительства и пенсионером фактически произведены расходы на оплату услуг по провозу багажа, включая услуги по погрузке и выгрузке багажа (багажная, грузобагажная квитанция, грузовая накладная, заявка на перевозку грузов с отметкой об их принятии, коносамент, кассовый чек, подтверждающий оплату провоза багажа". Правомерно ли мне отказывают?

Я живу в Крыму и летаю за границу с Украины с украинским загранично паспортом. По закону России я имею право на провоз багажа 50 кг. Но по возвращении домой я прохожу пешком Российскую то есть нашу таможню. Как мне провезти багаж, если сейчас поменялись правила провоза багажа на других видах транспорта. Как я докажучто я прилетела а не приехала? Помогите пожалуйста, заранее благодарю.

Я купил на междугородний автобус два билета, но у меня багаж превышающий норматив 120 см. Должен ли я приобретать билет на провоз багажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 ОКТЯБРЯ 2015 Г. совершала перелет рейсом UN110 по маршруту Екатеринбург-Москва-Санкт-Петербург. Мною заранее был запрошен провоз собаки по данному маршруту. Авиакомпания подтвердила провоз собаки. Перед посадкой на самолет в аэропорту Кольцово в офисе компании Трансаэро я оплатила провоз собаки, как сверхнормативный багаж до пункта прибытия (г.Санкт-Петербург) (имеется платежный документ). До транзитного пункта (г.Москва) авиаперелет осуществляла компания Трансаэро. С Москвы (Внуково) дальнейший перелет осуществляла компания (Аэрофлот), где на стойке регистрации, мне сообщили, что я должна опять оплатить сверхнормативный багаж (провоз собаки). Мои объяснения о том, что я уже оплатила данную услугу до конечного пункта прибытия ничего не дали. Я оплатила сверхнормативный багаж второй раз. В связи с тем, что я дважды оплатила одну и туже услугу, прошу вернуть мне стоимость провоза сверхнормативного багажа.

Я проживаю в районе крайнего севера, работала в бюджетном учреждении, сейчас на пенсии. Кто должен оплатить провоз багажа, если я выезжаю в другую местность на постоянное место жительства? Есть ли срок исковой давности по оплате провоза багажа уволенному работнику?

Компенсация за льготный проезд в отпуск и провоз багажа, крайний север. Отказывают в оплате багажа. Билет на самолёт по тарифу без багажа. Багаж приобретён отдельно. Объясняют, что оплачивается только то, что в билете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение