Можно узнать могу ли я получить квартиру в новосибирской области когда я сама с алтайского края?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 51 ЖК РФ, нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане РФ:

не имеющие жилого помещения в собственности или по договору социального найма;

имеющие в собственности или по договору социального найма другое жилье, если уровень обеспеченности жилплощадью ниже учетной нормы;

проживающие на жилплощади, не отвечающей обязательным требованиям к жилым помещениям (такие требования закреплены в Постановлении правительства РФ № 47);

проживающие в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи есть больной с хронической формой заболевания, указанного в Приказе Минздрава РФ № 987н.

В очередь могут поставить только по месту постоянного проживания.

Без проживания в Новосибирской области получить квартиру невозможно.