Стычка в суде по праву собственности - Чья квартира и может ли ее продать бывший супруг?

• г. Москва

После решения суда я получила право на 1/2 кв, которую мы приобретали с бывшим мужем вместе и собственником которой он был до этого целиком. Мною было получено свидетельство о собственности, я прописалась в кв, прописала туда наших несовершеннолетних детей. Однако БМ была подана апелляция, которая ушла в городской суд. Теперь он заявляет, что по-прежнему является владельцем всей квартиры и намерен ее продать, поскольку мое свидетельство о собственности недействительно. Имеет ли он право продать квартиру полностью или только свою долю, присуженную ему районным судом? Какие меры я могу принять, дабы наложить арест на квартиру, до разбирательства в городском суде?

Ответы на вопрос (4):

непонятно вот что из вопроса - если вы получили свидетельство на 1/2 квартиры по решению суда, значит вы дождались вступление решения в силу ,а значит не может идти речь об апелляции со стороны мужа. Либо вы не получили свидетельства и у вас только решение суда на руках не вступившее в силу. Арест с целью обеспечения исковых требования можно накладывать обратившись в суд с заявлением. Но уточните те моменты которые я указал.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы вам правильно ответить на вопрос, нужно конкретно выяснить вашу ситуацию и смотреть документы по данному делу.

Вам лучше обратиться на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

обычно свидетельство о собственности выдают только на основании ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ решения суда и это также означает, что в Росреестре уже имеются данные об этом. Таким образом непонятно, как можно продать всю квартиру являясь собственником 1/2....

Спросить
Пожаловаться

Если БМ подал аппеляционную жалобу, решение суда не вступило в законную силу. И Ваше свидетельство (странно, что оно было получено)недействительно. Обеспечительные меры (арест) накладываются судом. Обращайтесь очно, поможем

Спросить
Пожаловаться

После решения суда я получила право на 1/2 кв, которую мы приобретали с бывшим мужем вместе и собственником которой он был до этого целиком. Мною было получено свидетельство о собственности, я прописалась в кв, прописала туда наших несовершеннолетних детей. Однако БМ была подана апелляция (с заявлением о продлении срока на это), которая ушла в городской суд Теперь он заявляет, что по-прежнему является владельцем всей квартиры и намерен ее продать, поскольку мое свидетельство о собственности недействительно. Имеет ли он право продать квартиру полностью или только свою долю, присуженную ему районным судом? Какие меры я могу принять, дабы наложить арест на квартиру, до разбирательства в городском суде? Вообще, может ли он продать свою долю кв, пока дело слушается, ведь вполне вероятно, что будет принято другое решение в горсуде?

Скажите пожалуйста, если после раздела имущества супругами, после решения суда было получено свидетельство о собственности на 1/2 доли в кв, потом другим бывшим супругом была написана апелляция уже после вступления решения суда в силу, апелляция ушла в городской суд, то является ли действительным полученное свидетельство о собственности на 1/2 квартиры? Может ли бывший супруг, имеющий свидетельство о собственности на всю квартиру до раздела имущества сейчас продать ее? В квартире уже прописан супруг, имеющий 1/2 доли, и несовершеннолетние дети.

Бывшим мужем был подан иск в мировой суд о разделе имущества. Ему была присуждена 1/2 квартиры. Мной была подана апелляция в городской суд. Судья оставила решение в силе. Мной была подана надзорная жалоба в Верховный суд республики. Было принято решение о пересмотре. Дело было направлено той же самой судье. В ходе заседания мною было выражено недоверие суду. В отводе судьи мне было отказано и оставлено прежнее решение. Могу ли я обратиться еще куда нибудь с жалобой?

Здравствуйте! Один из районных судов г. Москвы, т.е. суд первой инстанции, вынес решение по гражданскому делу, на которое была подана апелляция в Московский городской суд. Подскажите пожалуйста, в каком суде я могу получить заверенную судом копию апелляционного определения - в суде первой инстанции или в Московском городском суде?

На два определения районного суда мною были поданы две частные жалобы в городской суд, установленный законом срок. Районный суд потерял одну частную жалобу, с моего экземпляра канцелярией суда была сделана копия частной жалобы, которую подшили в дело. Однако в сопроводительной записке в городской суд указана только одна частная жалоба. В городском суде мне объяснили, что копии жалобы не рассматриваются. Т. е. моя частная жалоба, потерянная районным судом, рассматриваться не будет. Законно ли это, и что можно сделать для реализации моих прав?

Мировым судьей был удовлетворен иск бывшего мужа о присуждении ему 1/ 2 двухкомнатной квартиры. Мною была написана апелляция в городской суд, который оставил решение мирового суда в силе. Мною была подана надзорная жалоба в Верховный суд Республики, было принято решение о пересмотре дела. Дело было направлено той же самой судье. В ходе судебного заседания мною был заявлен отвод судье. В чем она мне отказала и оставила свое решение в силе. Доказательства, что доплату за квартиру выплачиваю я одна и что у бывшего мужа имеется задолженность перед двумя детьми по алиментам опять не были учтены. Могу ли я опять оспорить решение судьи?

У нас был суд в городском суде, в решении было указано, что апелляцию подавать в областной суд через городской. Мы так и сделали, однако оказалось, что наша апелляция до областного суда не дошла и пришла бумага от того же судьи. Который принимал решение в городском суде, что нашу жалобу нужно доработать. Это что ещё такое? Как это можно понимать? Апелляция составлена грамотно, это точно, проверял не один юрист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте! Я получила квартиру в собственность по решению суда. В последствии бывший собственник квартиры оспаривал мое право собственности и на квартиру в связи оспариванием был наложен арест. В итоге дело по этому вопросу было полностью закрыто в гродском суде, так как Верховный вновь признал мое право собственности. Как и как скоро я могу снять арест с квартиры и сколько времени занимает эта процедура? Благодарю за помощь!

Был суд в районном суде, решение обжаловалось в городском.. городской вынес решение оставить без изменения.. куда обжалуют решения гор. суда?

29.01.2009, райнным судом было вынесено решение, на это решение ответчиком была подана жалоба, в результате этого исполнительный лист мною получен не был. А дело до сих пор не передано в городской суд. Почему так затягивают? Кикие могут быть причины? Какие сроки существуют для передачи дела з районого в городской суд для рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение