Стычка в суде по праву собственности - Чья квартира и может ли ее продать бывший супруг?

• г. Москва

После решения суда я получила право на 1/2 кв, которую мы приобретали с бывшим мужем вместе и собственником которой он был до этого целиком. Мною было получено свидетельство о собственности, я прописалась в кв, прописала туда наших несовершеннолетних детей. Однако БМ была подана апелляция, которая ушла в городской суд. Теперь он заявляет, что по-прежнему является владельцем всей квартиры и намерен ее продать, поскольку мое свидетельство о собственности недействительно. Имеет ли он право продать квартиру полностью или только свою долю, присуженную ему районным судом? Какие меры я могу принять, дабы наложить арест на квартиру, до разбирательства в городском суде?

Ответы на вопрос (4):

непонятно вот что из вопроса - если вы получили свидетельство на 1/2 квартиры по решению суда, значит вы дождались вступление решения в силу ,а значит не может идти речь об апелляции со стороны мужа. Либо вы не получили свидетельства и у вас только решение суда на руках не вступившее в силу. Арест с целью обеспечения исковых требования можно накладывать обратившись в суд с заявлением. Но уточните те моменты которые я указал.

Чтобы вам правильно ответить на вопрос, нужно конкретно выяснить вашу ситуацию и смотреть документы по данному делу.

Вам лучше обратиться на очную консультацию.

обычно свидетельство о собственности выдают только на основании ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ решения суда и это также означает, что в Росреестре уже имеются данные об этом. Таким образом непонятно, как можно продать всю квартиру являясь собственником 1/2....

Если БМ подал аппеляционную жалобу, решение суда не вступило в законную силу. И Ваше свидетельство (странно, что оно было получено)недействительно. Обеспечительные меры (арест) накладываются судом. Обращайтесь очно, поможем