Проблемы с зарплатой - Что делать, если не получил обещанной оплаты после выхода с работы?

• г. Москва

Я недавно устроился на работу барменом (без опыта) отдал менеджеру ресторана трудовую и мед книжку, договор и прочие бумаги о материальной ответственности и т.д в глаза не видел и не подписывал отработав чуть менее месяца (22 дня) понял что обещанной суммы заработной платы не выйдет я написал заявление на увольнение (официанты ресторана говорят что ранее месяца расчет можно и не ждать) сегодня иду в отдел кадров ресторана (если так и есть и расчет по какой нибудь причине не отдадут) что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

обращаться в суд, либр в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в Государственную инспекцию труда и в районную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе взыскать заработную плату в судебной порядке. Но, т.к. вы не подписывали трудовой договор, вам сначала нужно признать в суде трудовые отношения и размер заработной платы. Для этого в суде потребуются свидетели.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу, написал заявление сдал трудовую книжку. Отработал 2 дня и понял, что работа не по мне, трудовой договор ещё не подписывал. Являюсь пенсионеров. Как мне уволиться?

Я устроился на работу, отработал 3 дня и решил уволиться, но успел взять небольшую сумму под отчет. В отделе кадров при расчете оказалось, что запись в трудовую не сделали и договор я не подписывал, успел написать только заявление о приеме на работу. Вообщем мне отдали трудовую книжку без записи и я ушёл. Втечении этого же дня звонят и говорят деньги которые вы взяли под отчет нужно вернуть, но я отказался. Каков риск если не возвращать эти деньги?!

Могут ли в ресторане, высчитывать с барменов, которые подписывали договор о материальной ответственности, выявленную недостачу по продажной цене ресторана, ссылаясь на то что ресторан упустил запланированную выгоду? И какой статьей, какого кодекса это можно оспорить?

Мне не отдают трудовую книжку я написала заявление ещё 1 июля. У есть долг по материальной ответственности и он чуть больше моего расчета, там хвостик остается 4.135. Говорит принесешь деньги отдам трудовую. Что делать?

Устроился на работу проработал три дня не понравилось сделали запись в трудовую книжку в отдел сведения о награждениях о приеме и увальнению специально как отдел кадров можно наказать за такой поступок вкладыш в трудовую отдал вместе с оригинальной трудовой книжкой.

Я устроился в компанию. Написал заявление о приеме на работу, отдал трудовую книжку и копию пенсионного. За время работы не видел ни какого трудового договора. Отработал 2 недели и понял, что компания мне не подходит. Обязан ли я отрабатывать 2 недели? Спасибо.

Отдал трудовую книжку написал заяление о приёме на работу вышел отработал 2 дня договор и приказ не видел теперь хочу забрать книжку мне вправе отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос к вам, устроина была на работу продавцом, через месяц пришлось уволиться по семейным обстоятельствам, работодатель заявление принела, но отказалась отдовать книжку и расчет, я написала в трудовую инспекцию заявление, книжку мне отдали без записи, сылаесь на то что маленькии срок работы, расчет выдали не полнустью по причине чтобы я забрала заявление с инспекции и только потом отдадут расчет, за трудовую я не расписывалась и указ об увольнении не видела, договора о работе на руки не дали. Что делать?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию, отработал 2 недели, трудовую книжку не отдают, по причине отсутствия бухгалтер он же отдел кадров в отпуске еще 2 недели что делать?

Я сегодня увольняюсь. Отработал две недели. Сейчас подписываю обходной лист. Остался только отдел кадров. Скажите пожалуйста. Мне забирать трудовую книжку. Или подождать расчета.? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение