Проблемы с зарплатой - Что делать, если не получил обещанной оплаты после выхода с работы?

• г. Москва

Я недавно устроился на работу барменом (без опыта) отдал менеджеру ресторана трудовую и мед книжку, договор и прочие бумаги о материальной ответственности и т.д в глаза не видел и не подписывал отработав чуть менее месяца (22 дня) понял что обещанной суммы заработной платы не выйдет я написал заявление на увольнение (официанты ресторана говорят что ранее месяца расчет можно и не ждать) сегодня иду в отдел кадров ресторана (если так и есть и расчет по какой нибудь причине не отдадут) что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

обращаться в суд, либр в прокуратуру

Вам нужно обращаться в Государственную инспекцию труда и в районную прокуратуру.

Вы вправе взыскать заработную плату в судебной порядке. Но, т.к. вы не подписывали трудовой договор, вам сначала нужно признать в суде трудовые отношения и размер заработной платы. Для этого в суде потребуются свидетели.