Свекровь была атакована водой ведром соседкой - поликлиника зафиксировала побои, но участковый не хочет возбуждать уголовное дело. Что делать и как действовать дальше?

• г. Уфа

Мою свекровь соседка ударила ведром с водой по голове. Побои зафиксировали в поликлинике, а участковый отказал в возбуждении уголовного дела. Почему и что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд в частном порядке, участковый поступил правомерно. т.к. ст. 116 является статьей частного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего в суд.

Спросить
Пожаловаться

Полина! Это дело частного обвинения. Необходимо составить заявление о возбуждении уголовного дела по ст.116 УК РФ и направить его мировому судье по месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Меня избили две девушки ударили по голове бутылкой, я вся в сениках и садинах, на голове наложили три шва. Муж следом приехал и впорыве ударил одну из них, она лежит с сотресением с ее слов в стационаре, я лежу тоже. Участковый приходил все зафиксировал, подскажите что мне делать дальше, куда обращаться, и боюсь за мужа. Та что ударила меня, ударяла и других но дела на нее незаводили.

Избил сосед. Побои зафиксировал врач в больнице. Написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Отказали, якобы побои судмедэксперт не расшифровал, лечения не проходила, свидетелей нет. Что делать, куда обращаться дальше?

Напала соседка, ударила палкой по голове, на скорой зафиксировали ушибы мягких тканей головы, я написала заявление в полицию. Что делать дальше? Возможно ли наказание за такое действие и что за это предусмотрено?

Маму избила соседка. Дала в живот и ударила ведром по голове. Написали заявление в полицию. Возбудили дело по статье 6.1.1.Вчера участковый позвонил и сказал что судья отказывается принимать дело в связи с отсутствием свидетелей и отказом сеседки признавать свою вину. Как добиться справедливости?

Мою бабушку сосед ударил железным прутом по голове, несколько раз, обратились в полицию, съездили на экспертизу, но ей отказали в возбуждении уголовного дела, сказали по закону, почему объясните?

Избил сосед. Побои зафиксировал врач в больнице. Написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Отказали, якобы побои судмедэксперт не расшифровал, лечения не проходила, свидетелей нет. Что делать, куда обращаться дальше? Есть ли сроки для подачи заявления в суд?

Год назад меня ударила бывшая свекровь в присутствии соседки. В результате мне был причинен вред здоровью средней тяжести. Участковый отказывает в возбуждении уголовнооого дела ссылаясь даже на такой факт, что моя свекровь является свидетелем Иеговы в связи с чем она не могла этого сделать. Прокуратура уже 6 раз возвращала дело, участковый же даже ни разу больше за год не опросил ни меня, ни соседку, хотя последняя сама приходила к нему и просила ее опросить повторно, т.к. была сильно возмущена данным инцидентом. На мой вопрос почему не возбуждают уголовное дело, участковый ответил, что этого не хочет прокуратура, а он сам не имеет право возбудить. Получается, что теперь можно ударить любого человека и все останется безнаказанно? Очень прошу Вас ответить, в данной ситуации в чьей компетенции возбуждение уголовного дела? Куда мне написать на бездействие, ведь все необходимые документы участковому были предоставлены и соседка не отказывается от своих показаний. Заранее спасибо Эла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Избил муж, взрослый сын свидетель. Написала заявление, а участковый отказал в возбуждении уголовного дела. Побои оформила в травмпункте. Как возбудить дело?

Женщину 65 лет (мою Маму) ударила соседка лопатой по голове. Обратились с полицию и прошли мед освидетельствование (Диагноз сотрясение головного мозга) Из полиции пришло письмо с отказом в возбуждении дела. (За неимением свидетелей) Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение