Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23955

08.12.2001, 12:18

Не могли бы Вы выслать образцы учредительных документов для ООО с одним учредителем? Где надо регистрироваться? Спасибо.

Ответы юристов

08.12.2001, 17:07

При создании ООО единственным учредителем вместо учредительного договора используется РЕШЕНИЕ. регистрация юридического лица производиться в регистрирующем органе, как правило либо юр отделы администрации или регистрационные палаты, которые с лета 2002 года должны стать федеральной структурой

О Б Р А З Е Ц

В Регистрационную палату Санкт-Петербурга

от гражданина Российской Федерации

Лабзина Павла Анатольевича,

паспорт серии ***** №*******,

выдан УВД ********

"**" ___________ 19*** г.

зарегистрированный по адресу:

Р Е Ш Е Н И Е. г. Санкт-Петербург "**" _________ 2001 года

Я, гражданин Российской Федерации Лабзин Павел Анатольевич - паспорт серии ******** №**** , выдан УВД **** "**" ________ 19., зарегистрированный по адресу: *******, принял решение:

1. Создать Общество с ограниченной ответственностью «***********", которое осуществляет свою деятельность в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом об Обществах с ограниченной ответственностью с целью извлечения прибыли.

2. Утвердить Устав Общества с ограниченной ответственностью «*********» (далее – Общество).

3. Для обеспечения интересов кредиторов Общества сформировать уставной капитал в размере 10 000 (десять тысяч) рублей 00 копеек.

Уставной капитал оплатить до государственной регистрации Общества на 100%, путем внесения вещевых вкладов, оцененных мною на сумму 10 000 (десять тысяч) рублей 00 копеек по средней рыночной цене, следующим имуществом:

 кресло офисное, черное, модель «Ацтек» по цене 2000 (две тысячи) рублей, в количестве 1 шт. на общую сумму 2000 (две тысячи) рублей.

 стул офисный, черный, модель «CORA» по цене 500 (пятьсот) рублей в количестве 4 шт., на общую сумму 2000 (две тысячи) рублей.

 офисный рабочий стол, размеры (140 х 75 х 74), черный, по цене 3000 (три тысячи) рублей в количестве 1 шт., на общую сумму 3000 (три тысячи) рублей.

 офисный стеллаж, размеры (72 х 194 х 36), черный, по цене 3000 (три тысячи) рублей в количестве 1 шт., на общую сумму 3000 (три тысячи) рублей.

После государственной регистрации Общества имущество, переданное учредителем в качестве оплаты уставного капитала, подлежит зачислению на баланс Общества в установленном законом порядке на праве собственности.

На момент регистрации передаваемое имущество будет находиться на ответственном хранении у Генерального директора Общества.

4. Сформировать органы управления Обществом в соответствии с Уставом ООО «********».

5. Возложить обязанности генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «*******» на *********, паспорт серии ******** № **** , выдан УВД "**" ___________ 19** года, зарегистрирован по адресу **********.

6. Общество создается без ограничения срока деятельности.

7. Обратиться в Регистрационную палату Санкт-Петербурга с просьбой зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью «*********».

Учредитель: ____________________ /П. А. Лабзин/

Вопрос № 456683

09.07.2007, 06:26

Учредительные документы для ооо с одним учредителем

Какие документы необходимы для регистрации ООО с одним учредителем? Нужен ли учредительный договор? Как составляется протокол, ведь человек один? Сначала сделать печать, а потом регистрировать ООО? Какой порядок?

Ответы юристов

09.07.2007, 08:46

1. Нижеуказанные.

2. Не нужен, поэтому не составляется. Просто пишется решение одного учредителя.

3. Сначала зарегистрировать, потом печать - на ней же указываются зарегистрированные реквизиты.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

(с изменениями от 23 июня, 8, 23 декабря 2003 г., 2 ноября 2004 г., 2 июля 2005 г., 5 февраля 2007 г.)

"Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица.

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются: а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица; б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации; в) учредительные документы юридического лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии); г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя; д) документ об уплате государственной пошлины.

Статья 13. Порядок государственной регистрации юридических лиц при их создании

1. Государственная регистрация юридических лиц при их создании осуществляется регистрирующими органами по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

2. Представление документов для государственной регистрации юридических лиц при их создании осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

3. Государственная регистрация юридических лиц при их создании осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 8 настоящего Федерального закона".

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

(с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г., 29 декабря 2004 г., 27 июля, 18 декабря 2006 г.)

"Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью

5. Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.

Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации".

Вопрос № 12028040

20.01.2017, 18:26

Может ли ООО сдавать зал для тренировок некоммерческому партнерству, где директор и учредитель (в ООО и НКО) один и тот же.

Может ли ООО сдавать зал для тренировок некоммерческому партнерству, где директор и учредитель (в ООО и НКО) один и тот же.

Ответы юристов

20.01.2017, 19:04

Если учредители не возражают при передачи зала для тренировок другой структуре без компенсации затрат за пользование помещением, которое принадлежит ООО, то вопросов быть не должно. Но тут есть конфликт интересов при заключении договоров с НКО. Если видом деятельности ООО является сдача объекта в аренду, то у налоговой могут быть вопросы по налогообложению. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских