Как вернуть деньги, выплатившиеся по кредиту вместо должника?

• г. Нижневартовск

Я являлась поручителем по кредиту в банке у своей сотрудницы. Спустя несколько месяцев она продала свою комнату и переехала в другой город, при этом мне сказав, что она все выплатила и я поверила ей на слово. Где-то через год мне пришло письмо о ее задолженности и моем обязательстве выплатить эту сумму, т.к ее найти не смогли и через судебных приставов мне пришлось выплачивать сумму 70000 рублей. Могу ли я на нее подать в суд или какие то еще действия применить, чтобы вернуть свои деньги? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы или ваш представитель - адвокат вправе направить в суд иск о взыскании с бывшей сотрудницы, которая не вернула кредит, денежных средств в размере 70 тыс.руб., приложив копии документов о погашении вами долга по кредиту.

Если необходима помощь в составлении иска - обращайтесь письменно ко мне с подробным письмом о должнике (ФИО и т.п.) и погашении долга - lawyer-2008@mail.ru.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката Вам возместит суд при принятии решения.