Как вернуть деньги, выплатившиеся по кредиту вместо должника?

• г. Нижневартовск

Я являлась поручителем по кредиту в банке у своей сотрудницы. Спустя несколько месяцев она продала свою комнату и переехала в другой город, при этом мне сказав, что она все выплатила и я поверила ей на слово. Где-то через год мне пришло письмо о ее задолженности и моем обязательстве выплатить эту сумму, т.к ее найти не смогли и через судебных приставов мне пришлось выплачивать сумму 70000 рублей. Могу ли я на нее подать в суд или какие то еще действия применить, чтобы вернуть свои деньги? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы или ваш представитель - адвокат вправе направить в суд иск о взыскании с бывшей сотрудницы, которая не вернула кредит, денежных средств в размере 70 тыс.руб., приложив копии документов о погашении вами долга по кредиту.

Если необходима помощь в составлении иска - обращайтесь письменно ко мне с подробным письмом о должнике (ФИО и т.п.) и погашении долга - lawyer-2008@mail.ru.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката Вам возместит суд при принятии решения.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году являлась поручителем по кредиту. Заемщик выплатил часть кредита и больше платить не стал. Банк подал суд. После этого мне была предоставлена рассрочка платежей по кредиту. Через судебных приставов я погасила кредит. Могу ли я подать на заемщика в суд (он проживает в другом городе) и какие документы для этого нужны. Заранее благодарна.

Друг брал в банке кредит, я был поручителем, кроме меня по этому договору было ещё 2 поручителя. Ответственность солидарная. Заёмщик не смог выплатить кредит, банк через суд обязал выплатить поручителей и хотя ответственность была солидарной, выплачивать пришлось только мне. Теперь, когда я исполнил своё обязательство, ко мне перешло право кредитора. Могу ли я теперь предъявить свои права не только в отношении должника-заёмщика, но и в отношении 2-х других поручителей?

3 года назад я была поручителем у сотрудницы. Вскоре она увольняется с работы. Через какое-то время она перестает выплачивать свой кредит. Мне пришли постановления суда о погашении ее кредита. Эта сотрудница имеет имущество: квартиру, бытовую технику и др. Могу ли я предпринять что-либо в ответ против сотрудницы? Имеют ли право судебные приставы описать МОЕ имущество?

Соседка по коммунальной квартире продает свою комнату. В устной форме получила мой отказ от покупки ее комнаты. Теперь требует. Чтобы я за свои деньги оформила нотариально заверенный отказ от права преимущественной покупки. Мне это финансово не выгодно. Она грозит подать в суд. Я живу в другом городе. Как мне поступить, чтобы потом не пришлось оплачивать еще и судебные издержки. Заранее благодарю за ответ.

Я был поручителем у знакомой в кредите. Так как она не выплачивала кредит - банк через суд обязал всех поручителей солидарно выплатить сумму кредита. Могу ли я теперь через суд-взыскать со знакомой эту сумму, которую обязан выплачивать банку?

У меня есть просроченная задолженность по кредиту. Выплатить её по требованию банка я не смогла. Дело было передано в суд, принято решение о взыскании задолженности через службу суд. приставов. Несколько дней назад получила письмо от суд. приставов с назначенной датой и суммой выплаты. Скажите, могу ли я выплачивать свой долг частями или должна буду внести всю сумму сразу? И если можно частями, то как и с кем оговаривать это.

Я заплатила долг в налоговую, за свою комнату, сегодня пришло мне СМС от Судебных приставов, что с моей карты сняли деньги, якобы Налоговый орган обратились Судебным приставам... Возможно ли мне вернуть деньги, если возможно... какие мои действия должны быть? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должна деньги по кредиту банку через суд, мне должны заработную плату через суд.

Вопрос: как заставить судебных приставов, работающих по взысканию моей заработной платы, эту сумму перечислить другим судебным приставам или банку в счёт погашения моего долга кредита в банке, для того что бы мне меньше отпрашиваться с работы у работодателя и быстрее выплатить свой оставшийся долг по кредиту банку.

Я являюсь поручитетелем по кредиту, выданному в России, который взяла моя подруга. Кредит она не выплатила, она переехала жить в Грузию и получила грузинское гражданство. В 2010 году состоялся суд который нас поручителей обязал выплатить сумму кредита банку. Банк обратился к судебным приставам и наложил арест на мое имущество. Если срок давности по таким делам и есть ли возможность не выплачивать мне этот кредит и снять арест с моего имущества.

Брал кредит в приват банке, банк закрыли, прошло два года стали приходить письма выплатить сумму 70000 что мне делать, такой суммы я не брал, могу ли я обратиться заранее к судебным приставам, за советом с письмом, которое мне прислали, где указывается, сумма долга, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение